Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2021
Елена Кузьмина

Мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину поставили «неуд»

 

Сегодня, 25 февраля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на очередном заседании думы областного центра выступил с отчётом о результатах своей деятельности и работы городской администрации в 2020 году.

Сначала градоначальник рассказал об итогах работы специалистов мэрии, затем ответил на вопросы депутатов. После этого представители фракций и депутатских объединений перешли к выступлениям с оценками работы мэра и его подчинённых.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Золотарёв отметил, что городская администрация справилась со своими обязательствами, в областном центре развивается туристическая отрасль, идёт благоустройство городских территорий. Глава фракции высказался за удовлетворительную оценку работе мэра и городской администрации.

Член фракции КПРФ Никита Макаревич в своём докладе заявил, что мэрия не справляется с исполнением судебных решений по ремонту жилья, растёт муниципальный долг, остаются нерешёнными сложности в работе бань, не налажена работа с депутатским корпусом. Коммунист сообщил, что нужно говорить не об оценке «неудовлетворительно», а об импичменте.

Руководитель фракции «Справедливой России» Алексей Афанасьев сказал, что трудностей с конструктивным диалогом с депутатами в мэрии нет.

– Нас приглашают на все мероприятия, мы участвуем во всех комиссиях, – сказал справоросс. – Мы ставим «удовлетворительно».

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Виталий Васильев сообщил, что глава города выступил с хорошим отчётом, но за ним скрываются проблемы, которые не решаются многие годы. Депутат тоже указал на проблему исполнения судебных решений, объём которых вырос до 600 млн рублей, на непрозрачный механизм принятия решений. Васильев предложил поставить оценку «неудовлетворительно».

Фракция партии «Яблоко» поставила градоначальнику и городской администрации оценку «неудовлетворительно».

Последним высказался руководитель депутатской группы «Коалиция развития» Юрий Бочаров.

– В прошлом году мы поставили оценку «удовлетворительно» авансом, но сейчас мы видим, что прошлогодние проблемы не решены, садики не были построены вовремя, как отремонтировали улицу Псковскую, мы ещё увидим, – сказал Бочаров. – «Неуд» – это не камень на шею, а стимул к работе.

В итоге за оценку «неудовлетворительно» проголосовали 15 депутатов, за оценку «удовлетворительно» – 14 депутатов. Спикер гордумы Алексей Митюнов сообщил, работа главы городской администрации и мэрии в 2020 году признана неудовлетворительной.

РЕКЛАМА

Еще новости

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

В рейтинг включили глав 88 городов России, включая Великий Новгород.

Глава Великого Новгорода Александр Розбаум занял 15-е место в национальном рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ подготовили рейтинг мэров по итогам первого квартала 2024 года

01.04.2024 | Политика

Алексей Прокопов был избран по итогам выборов в облдуму по единому избирательному округу.

Депутат Новгородской областной думы Алексей Прокопов сложил полномочия

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Алексей Прокопов сложил полномочия депутата Новгородской облдумы по собственному желанию

28.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года