Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2021
Елена Кузьмина

Несколько инициатив «Единой России» нашли отражение в послании Владимира Путина

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 21 апреля, во время 17-го ежегодного послания к Федеральному собранию Владимир Путин озвучил несколько инициатив «Единой России». Среди них и кэшбек за путёвку детский лагерь. Это позволит родителям организовать детям отдых после долгого нахождения дома, а оздоровительным организациям – получить государственные меры поддержки.

«Детский отдых нужно сделать максимально доступным и возвращать половину стоимости путевки в детский лагерь», – отметил президент.

Также Владимир Путин поручил принять законодательные решения, чтобы реализовать инициативу «Единой России» полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа.

«Сейчас размер оплаты больничного зависит от трудового стажа. Но получается, что для молодых такие выплаты существенного ниже. Эта тема обсуждалась на площадке Госсовета, её поднимала Единая Россия», – сказал президент России во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

Следующая инициатива прозвучала на Социальном онлайн-форуме партии. Участники предложили оказывать поддержку беременным женщинам. Сегодня президент предложил предусмотреть за постановку на учёт в ранние сроки беременности выплату в размере 6350 рублей.

Ещё одно поручение президента касается оплаты больничных родителям дошкольников. Эта тема, в частности, обсуждалась на площадке Госсовета, её поднимала «Единая Россия».

«Сейчас размер оплаты больничного по уходу за ребёнком зависит от трудового стажа. Это значит, что молодые женщины получают существенно меньше. Нужно сделать так, чтобы такой больничный с ребёнком до 7 лет оплачивался – 100% от зарплаты», – сказал президент России сегодня в послании.

– В целом содержание послания подтвердило статус партии «Единая Россия» как точки сборки команды президента, – сказал заместитель секретаря регионального отделения «ЕР» по идеологии, кандидат юридических наук Николай Цветков. – Основные акценты в социальном блоке послания были сделаны на предложениях, ранее подготовленных «Единой Россией» с опорой на знание ситуации в регионах. И с точки зрения Владимира Путина, что он прямо и заявил в начале, и с точки зрения «Единой России» – задачи по материальной поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, являются важнейшими, безотлагательными. Не менее важна и поддержанная на самом высоком уровне инициатива обеспечения со стороны газоснабжающих организаций бесплатного для граждан доведения трубы до каждого домохозяйства в газифицированном городе или поселке. И решаться эти задачи будут быстро, эффективно и без формального подхода. «Единая Россия» обеспечит депутатский и партийный контроль и оправдает доверие президента.

Теги: Владимир Путин, послание президента, выплаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Прокопов был избран по итогам выборов в облдуму по единому избирательному округу.

Депутат Новгородской областной думы Алексей Прокопов сложил полномочия

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Алексей Прокопов сложил полномочия депутата Новгородской облдумы по собственному желанию

28.03.2024 | Политика

Елена Юдина работает в Счётной палате Новгородской области более 14 лет.

Счётную палату Новгородской области возглавила Елена Юдина

Депутаты областной думы тайным голосованием единогласно назначили Елену Юдину председателем Счётной палаты Новгородской области

28.03.2024 | Политика

В Великом Новгороде сотни активистов и сторонников «Единой России» приняли участие в митинге «Вместе! За Россию!».

В Великом Новгороде прошёл митинг-концерт «Вместе! За Россию!»

Сотни активистов и сторонников «Единой России» в Великом Новгороде приняли участие в митинге «Вместе! За Россию!»

12.03.2024 | Политика

Алексей Громский

В региональном общественном штабе по наблюдению за выборами обсудили тезисы доклада Ассоциации «НОМ»

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» подготовила доклад по теме общественного наблюдения на предстоящих выборах президента

07.03.2024 | Политика

Елена Цунаева назвала отчёт губернатор детальным и структурированным.

Елена Цунаева: Правительство и губернатор Новгородской области понимают, что за сухими цифрами достижений стоят люди

Депутат Государственной думы Елена Цунаева прокомментировала ключевые положения отчёта губернатор Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Сергей Митин сообщил, что в своём выступлении губернатор напомнил о задачах, которые поставил президент.

Сергей Митин: Нашей региональной команде вместе с депутатами предстоит выполнить ещё много задач

Сенатор Сергей Митин прокомментировал тезисы отчёта губернатора Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года