Четверг, 30 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2021
Редакция

Более 160 заявлений подано на участие в праймериз «Единой России» в Новгородской области

В Новгородской области поодведены итоги кампании по приёму документов на участие в предварительном голосовании ЕР

В Великом Новгороде прошёл брифинг, посвящённый итогам кампании по приёму документов на участие в предварительном голосовании «Единой России». В Новгородский региональный оргкомитет партии поступило 161 заявление, 136 из них – от желающих побороться за место в Облдуме.

25 заявлений подано на участие в предварительном голосовании по Государственной Думе. Из них — 13 участников планируют победить по одномандатному округу №134, ещё 12 человек хотят стать кандидатами от ЕР по партийному списку. Об этом рассказал член Новгородского регионального оргкомитета предварительного голосования, председатель регионального совета сторонников партии Владимир Шульцев.

– В сравнении с предварительным голосованием 2016 года, когда также избирали Государственную Думу и Новгородскую областную Думу, количество участников предварительного голосования увеличилось на треть. Среди участников очень много молодёжи, волонтёров, — подчеркнул Шульцев.

Это подтвердила и руководитель Новгородской региональной «Молодой гвардии Единой России» Маргарита Бурнашева, отметив, что в предварительном голосовании участвует 8 активистов от МГЕР.

Член регионального политсовета «Единой России», представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский подробно рассказал о портрете кандидата. По его словам, предварительное голосование «молодеет» — средний возраст участников около 40 лет.

Он также добавил, что праймериз проходит по высоко конкурентному сценарию во всех кампаниях.

– В качестве претендентов на выдвижение по списку в Госдуму подали документы 29 человек. Отмечу, что часть из них прошли регистрацию в Новгородском региональном оргкомитете, а часть в Вологодском. Всего на выдвижение претендуют 18 членов и 4 сторонника партии, а также 7 беспартийных, — отметил Громский. 

По одномандатному округу №134 конкуренция также высока — 13 человек поборются за место кандидата от партии.

Что касается Облдумы, то там подано 136 заявлений. 

– На предварительное голосование по определению кандидатов в Новгородскую областную думу также высокий конкурс – 4-5 человек на одно место кандидата в среднем. Всего заявили о намерениях быть выдвинутыми от партии «Единая Россия» по одномандатным округам и территориальным группам 125 человек, некоторые выдвинулись как в качестве одномандатников, так и в составе территориальных групп, — добавил Громский.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит процедуру предварительного голосования и формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели – участвовать в нём смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале Госуслуг. Итоги подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму утвердит съезд.

РЕКЛАМА

Еще новости

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика

Сергей Родин окончил НовГУ по специальностям «биология и география» и «юриспруденция».

И. о. министра природных ресурсов Новгородской области назначили Сергея Родина

Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин стал исполняющим обязанности главы ведомства

28.04.2026 | Политика

Члены комиссии также обсудили нарушения требований законодательства к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионах.

Новгородский опыт работы с инвесторами отметили на Совете законодателей России

Мероприятиях Совета законодателей России стартовали 26 апреля в Санкт-Петербурге, в них принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

27.04.2026 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика