Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2021
Редакция

«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года

Фотография ©: ЕР

В среду, 9 июня, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предвыборной программы 2016 года. По оценке экспертов, она прошла проверку на прочность и была актуальной все пять лет. 

– Мы всегда старались чётко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату, — заявил Дмитрий Медведев.

Во время пандемии партия открыла волонтёрские центры в каждом регионе – они объединили почти 100 тысяч добровольцев. Принимала законы для помощи пострадавшим от пандемии и организовала сбор средств для нуждающихся в виде пожертвований и членских взносов.

– Более 500 миллионов рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период, — напомнил председатель партии.

Также в условиях пандемии «Единая Россия» урегулировала вопросы дистанционной и удаленной занятости. Это упростило трудовые отношения и снизило риск возникновения ситуаций, когда работодатели обманывали сотрудников. 

По инициативе «Единой России» законодательно урегулирован статус самозанятых.

– Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые честным трудом зарабатывают себе на жизнь, представителях самых разных профессий. Мы ввели специальный налоговый режим для них, и они могут в этом случае пользоваться возможностью оплатить низкий подоходный налог, что тоже очень важно, — сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, партия последовательно развивала систему государственной соцподдержки для всех жителей страны. В частности, программа маткапитала была продлена до 2026 года, упрощён порядок получения пенсий по инвалидности. По инициативе «Единой России» в апрельское послание Президента вошли предложения по оплате больничных родителям детей до семи лет в размере 100% от заработной платы, увеличении ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной ситуации. Также партия законодательно обеспечила начисление выплат семьям, где родитель в одиночку воспитывает ребенка от 8 до 16 лет.

Ещё одним значимым шагом стало увеличение в два раза минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет для неработающих граждан. Сейчас его сумма составляет около 6,5 тысячи рублей. Вырос и максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска — почти до 13,5 тысячи рублей.

– Эта норма улучшила положение неработающих молодых мам и родителей, которые еще учатся в вузах, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, 19 июня пройдёт XX съезд партии. На нём будут утверждены списки кандидатов в депутаты Госдумы, а также принят проект предвыборной программы. Его широко обсудят с общественностью в регионах и окончательно утвердят на втором этапе съезда в августе.

– ЕР на каждых выборах подтверждает — мы способны привлекать новые лица к партийной деятельности и политической работе, способны убедительно побеждать. В прошлом году новгородцы оказали доверие представителям «Единой России» в масштабной муниципальной кампании, – прокомментировал секретарь регионального отделения ЕР, губернатор Новгородской области Андрей Никитин. – Из 50 избираемых глав поселений в Новгородской области победу одержали представители от партии в 41 кампании. 758 из 889 мандатов муниципальных депутатов достались также представителям «Единой России». На предстоящих выборах в Госдуму и Облдуму, если избиратели окажут нам доверие, то мы поймем, что все эти годы мы все делали и делаем правильно. Условно говоря, избиратель оценит работу партии за прошлый созыв, за эти пять лет.

Теги: ЕР, отчёт, выборы

РЕКЛАМА

Еще новости

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

В рейтинг включили глав 88 городов России, включая Великий Новгород.

Глава Великого Новгорода Александр Розбаум занял 15-е место в национальном рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ подготовили рейтинг мэров по итогам первого квартала 2024 года

01.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года