Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июня 2021
Редакция

Артём Кирьянов прокомментировал встречу лидеров России и США в Женеве

Член Общественной палаты России отметил важность тем, которые обсуждали Путин и Байден

Член Общественной палаты России Артём Кирьянов отметил важность тем, которые обсуждали Владимир Путин и Джо Байден. Среди них – минские договорённости, вопрос взаимодействия государств и СМИ, ограничение влияния на политические процессы транснациональных корпораций, владеющих интернет-сетями и новыми медиа, недопущение милитаризации Арктики.

– В товарищеском матче президентов России и США победил Путин. Этот вывод однозначен к той повестке, которая прозвучала в Женеве, и к её результатам. Разговор президентов великих держав подчеркнул влияние и важность России как страны определяющей будущее всего земного шара, – заявил Артём Кирьянов.

Напомним, в эту среду в Женеве состоялся разговор между российским и американским лидерами. Он продолжался почти два часа. Владимир Путин подчеркнул, что беседа была весьма конструктивной.

Этой встречи, без преувеличения, ждал весь мир. Владимир Путин является ключевым лидером, поэтому именно с ним Байден встретился в первую очередь. В рамках этого разговора удалось главное – доказать, что Россия и США не враги и могут вернуться к адекватному диалогу. Теперь странам есть что обсудить, контакт установлен. Далее пойдет сложная и поэтапная работа по улучшению отношений двух держав.

Путин и Байден обменялись подарками, что демонстрирует наличие ещё и личных взаимоотношений лидеров двух стран.

РЕКЛАМА

Еще новости

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика

Сергей Родин окончил НовГУ по специальностям «биология и география» и «юриспруденция».

И. о. министра природных ресурсов Новгородской области назначили Сергея Родина

Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Сергей Родин стал исполняющим обязанности главы ведомства

28.04.2026 | Политика

Члены комиссии также обсудили нарушения требований законодательства к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионах.

Новгородский опыт работы с инвесторами отметили на Совете законодателей России

Мероприятиях Совета законодателей России стартовали 26 апреля в Санкт-Петербурге, в них принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

27.04.2026 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика