Воскресенье, 20 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июля 2021
Редакция

В Великом Новгороде прошла экспертная дискуссия о конкуренции на выборах

Вчера, 14 июля, в Великом Новгороде прошла экспертная дискуссия на тему «Конкуренция на выборах в России. Федеральные тренды и новгородский аспект», сообщает информационно-аналитический проект Newsroom.

В беседе приняли участие председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова, член региональной общественной палаты, координатор штаба общественного наблюдения за выборами в Новгородской области Евгений Козлов, а также кандидат философских наук Василий Смирнов. Соорганизатором и модератором дискуссии выступил представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

Участники встречи вспомнили недавнюю историю о том, как в Костромской области на выборах победила уборщица, которая работает в поселковой администрации. В связи с этим возник вопрос к экспертам, может ли случайный человек прийти во власть.

Евгений Козлов напомнил, что на крупных образованиях невозможно победить без денег, но на костромском примере, видно, что такое бывает.

— Почему нет? Мы это видим повсеместно в Российской Федерации. Сейчас в различных регионах проходят довыборы, и мы  в общественном штабе видим, что кандидаты, в том числе самовыдвиженцы, могут занять посты во властных структурах, стать мэрами и главами администраций. Как в примере с уборщицей или с инженером РЖД в посёлке Котово, — отметил Евгений Козлов, подчеркнув, что дальнейшее развитие уже зависит от них.

— Есть пример — мэр Якутска. Человек стал мэром  и увидел, что работать в системе, быть управленцем, поддерживать управленческие вещи – это очень серьёзно. Надо осознать, понять: а можешь ли ты это делать? Можешь ли управлять, хватает ли тебе знаний, умений и всего остального. Не поддержка на данном этапе важна, чтобы выйти на этот уровень, а то, то дальше надо самому удержаться, — заключил эксперт.

Теги: выборы, дискуссия, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Партия работает над законодательным закреплением стандартов работы управляющих компаний.

«Единая Россия» планирует законодательно закрепить стандарты работы управляющих компаний

Секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев дал журналистам большое интервью о деятельности партии

09.04.2025 | Политика

Александр Дронов доложил министру о работе региона по социальному, медицинскому и реабилитационному сопровождению героев СВО.

Александр Дронов обсудил с министром труда РФ соцконтракты для новгородских бойцов СВО

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым

09.04.2025 | Политика

Объекты «Транснефть – Балтика» готовы к прохождению паводка

Объекты «Транснефть – Балтика» готовы к прохождению паводка

Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» полностью завершили подготовку производственных объектов к прохождению весеннего паводка

07.04.2025 | Политика

Владимир Якушев обратил внимание Минцифры на проблему реконструкции почтовых отделений на селе

Владимир Якушев обратил внимание Минцифры на проблему реконструкции почтовых отделений на селе

Темпы модернизации почтовых отделений на селе недостаточны. На это обратил внимание секретарь генсовета ЕР Владимир Якушев

07.04.2025 | Политика

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума отметила 31-летие

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы

03.04.2025 | Политика

По партпроекту «Единой России» в регионах благоустроили более 80 тысяч дворовых территорий

По партпроекту «Единой России» в регионах благоустроили более 80 тысяч дворовых территорий

Жители сами выбирают территории, которые войдут в программу «Городская среда»

03.04.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА