Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

19 июля 2021
Елена Кузьмина

Татьяна Голикова стала куратором Северо-Западного федерального округа

Михаил Мишустин распределил кураторство федеральными округами между вице-премьерами

Вице-премьеры официально стали кураторами федеральных округов. Распоряжение о распределении полномочий подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Принятое решение он анонсировал на совещании с вице-премьерами сегодня, 19 июля, сообщается на сайте кабмина.

Татьяна Голикова будет отвечать за Северо-Западный федеральный округ, Виктория Абрамченко – за Сибирский федеральный округ, Юрий Борисов – за Уральский федеральный округ.

Дмитрий Григоренко будет курировать Центральный федеральный округ, Александр Новак – Северо-Кавказский федеральный округ, Юрий Трутнев – Дальневосточный федеральный округ, Марат Хуснуллин – Южный федеральный округ. В ведение Дмитрия Чернышенко поступает Приволжский федеральный округ.

Инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий – основные направления, за которые заместители председателя правительства будут отвечать в новом статусе.

В числе курируемых ими вопросов будет также разработка и реализация инвестиционных, национальных проектов и госпрограмм на закреплённой территории, вопросы госрегулирования в сфере предоставления регионам финансовой помощи.

Михаил Мишустин подчеркнул, что вся работа вице-премьеров в качестве кураторов федеральных округов должна быть направлена на реализацию национальных целей на вверенных территориях, их социальное развитие и обеспечение экономического роста. 

– Чтобы жизнь каждого гражданина менялась к лучшему, – сказал председатель правительства.

Теги: Северо-Запад, кураторы, Татьяна Голикова

РЕКЛАМА

Еще новости

На примере ОЭЗ «Новгородская» Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по привлечению инвестиций в регион.

Более 80 объектов планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году в Новгородской области по нацпроектам

Александр Дронов обсудил с полномочным представителем президента России в СЗФО Игорем Руденей реализацию нацпроектов и ключевые инвестиционные проекты в Новгородской обл...

07.05.2026 | Политика

Андрей Панов будет следить за тем, как исполняются в регионе указы и поручения президента.

Главным федеральным инспектором по Новгородской области стал Андрей Панов

До этого назначения Андрей Панов был федеральным инспектором по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

06.05.2026 | Политика

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

На дискуссионной площадке партии «Единая Россия» обсуждались ключевые социальные приоритеты страны — от поддержки семей с детьми до заботы о старшем поколении

02.05.2026 | Политика

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Об этом полпред президента в СЗФО сообщил на окружном форуме партии «Единая Россия»

02.05.2026 | Политика

В Новгородскую область приезжают работать медики из других регионов.

С 2022 года в Новгородскую область удалось привлечь более 760 медиков

Губернатор Новгородской области Александр Дронов участвует в форуме «Есть результат» партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Политика

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика