Суббота, 25 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 октября 2021
Ирина Кокоркина

Председателем Новгородской областной думы избран Юрий Бобрышев

На первом заседании Новгородской областной думы седьмого созыва спикером был избран Юрий Бобрышев

Сегодня, 6 октября, на первом заседании Новгородской областной думы седьмого созыва спикером был избран Юрий Бобрышев.

Согласно регламенту на первом заседании депутаты избирают руководителя регионального парламента тайным голосованием с использованием бюллетеней. Кандидатура Юрия Бобрышева, выдвинутая фракцией «Единая Россия», была поддержана большинством голосов.

32 депутата получили мандаты от жителей Новгородской области. И наши избиратели вправе надеяться, что мы будем работать над решением тех проблем, которые они обозначили во время выборной кампании, сказал после избрания Юрий Бобрышев .

По его словам, основная задача депутатского корпуса – принимать законы, по которым живет регион.

И мы в такой же мере должны отвечать за экономическую и политическую ситуацию в Новгородской области, как губернатор и правительство области, обратился к депутатам Юрий Бобрышев, отметив необходимость слаженной работы областной думы с исполнительной властью региона.

Теги: Новгородская область, дума, председатель, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

В новую Народную программу «Единой России» на данный момент поступило более 240 тысяч предложений

21.04.2026 | Политика

День местного самоуправления – праздник работников администраций муниципальных округов, городов и сёл.

В Новгородской области отмечают День местного самоуправления

Сотрудники администраций округов Новгородской области отмечают профессиональный праздник

21.04.2026 | Политика