Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2022
Редакция

Политолог Дмитрий Орлов: Новый губернаторский срок Андрея Никитина — это продолжение интенсивного ра

Дмитрий Орлов — генеральный директор АПЭК, политический консультант, автор аналитических докладов и рейтинговых проектов

Дмитрий Орлов — генеральный директор АПЭК, политический консультант, автор аналитических докладов и

Дмитрий Орлов — генеральный директор АПЭК, политический консультант, автор аналитических докладов и

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 26 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что принял решение выдвинуть свою кандидатуру на второй губернаторский срок.

Инициативу главы региона прокомментировал генеральный директор АПЭК, политический консультант, автор аналитических докладов и рейтинговых проектов Дмитрий Орлов.

— Заявление Андрея Никитина о готовности выдвижения на пост губернатора Новгородской области на второй срок — ожидаемо и логично. Никитин — в «большой команде» президента. Он пользуется серьёзной поддержкой новгородцев. В том числе потому, что заявленная им на прошлых выборах, в 2017-м году, «Стратегия пяти шагов» оказалась не пустыми словами, как у многих, а стала реальной дорожной картой серьёзных позитивных изменений. И практически выполнена, — отметил эксперт. — Социальная сфера, образование, медицина, дороги, бизнес и инвестиции — всё это и многое другое улучшилось при Никитине системно, качественно. Новгородская область стала интенсивно развивающимся центром Северо-Запада России. А предвыборный слоган Никитина в 2017-го году: «Диалог. Развитие. Благополучие» все эти пять лет был реальной ценностной основой проводимой им политики. Новый губернаторский срок Никитина — это продолжение интенсивного развития и новое качество жизни новгородцев.

Теги: Новгородская область, Дмитрий Орлов, АПЭК, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов подчеркнул, что становление России как правового государства началось в древнем Новгороде, где на вече закладывались традиции народовластия.

Новгородская облдума отметит 120-летие российского парламентаризма

В преддверии Дня российского парламентаризма сотрудникам Новгородской облдумы вручили федеральные и региональные награды

23.04.2026 | Политика

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

В новую Народную программу «Единой России» на данный момент поступило более 240 тысяч предложений

21.04.2026 | Политика

День местного самоуправления – праздник работников администраций муниципальных округов, городов и сёл.

В Новгородской области отмечают День местного самоуправления

Сотрудники администраций округов Новгородской области отмечают профессиональный праздник

21.04.2026 | Политика