Суббота, 30 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 марта 2022
Елена Кузьмина

В Думу Великого Новгорода поступило заявление Сергея Бусурина об отставке с поста мэра

Депутаты Думы Великого Новгорода 25 марта рассмотрят заявление Сергея Бусурина о досрочном прекращении полномочий

В случае досрочной отставки мэра его обязанности будет исполнять один из заместителей главы городско

В случае досрочной отставки мэра его обязанности будет исполнять один из заместителей главы городско

Фотография ©: duma.nov.ru

Вчера, 14 марта, в аппарат Думы Великого Новгорода поступило письменное заявление мэра Сергея Бусурина о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию с 27 марта. Об этом в информационном управлении городского парламента сообщили сегодня, 15 марта.

В соответствии с Уставом Великого Новгорода решение по этому вопросу должно быть принято депутатами городской думы. Рассмотрение запланировано на очередном заседании, которое состоится 25 марта.

В случае досрочной отставки мэра согласно Уставу города его обязанности будет исполнять один из заместителей главы городской администрации в соответствии с распределением должностных обязанностей, утверждённым распоряжением мэра.

Сегодня, 15 марта, Сергей Бусурин, комментируя «НВ» информацию о своём уходе с поста мэра, не подтвердил отставку.

– Я не буду сейчас ничего подтверждать, – заявил он. – Всю официальную информацию по этой теме можно будет узнать из городской газеты «Новгород».

Теги: Великий Новгород, Сергей Бусурин, мэр, отставка

РЕКЛАМА

Еще новости