Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 марта 2022
Редакция

Политолог Павел Данилин: У Новгородской области есть возможности для прорывного развития в условиях

Публицист, общественный деятель Павел Данилин прокомментировал итоги встречи президента с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным

По мнению политолога, встреча продемонстрировала высочайший уровень поддержки, которую имеет Андрей

По мнению политолога, встреча продемонстрировала высочайший уровень поддержки, которую имеет Андрей

Фотография ©: РИА «Новости»

Политолог, публицист, общественный деятель Павел Данилин прокомментировал итоги прошедшей вчера, 22 марта,  встречи президента с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

– Эта встреча продемонстрировала высочайший уровень поддержки, которую имеет Андрей Никитин. Особое внимание президент всегда просит обратить на занятость, на социальную поддержку населения. В этом контексте он отметил, что область демонстрирует хорошие показатели: в частности, рост занятости и, соответственно, снижение безработицы вкупе с профицитным бюджетом и с ростом инвестиций в регион нашло серьезную поддержку со стороны главы государства. Он считает, что регион движется в правильном направлении.

Конечно же, крайне важными являются достижения в социальной сфере. Новгородская область была пилотным регионом, на положительном примере которой потом по всем регионам распространился опыт социального контракта. И в Новгородской области социальный контракт работает достаточно эффективно – 80% соцконтрактов, заключённых в прошлом году, признаны успешно реализованными. Это на самом деле о многом говорит.

Что касается перспектив в условиях западных санкций, то тут у региона есть возможности для прорывного развития. Особенно в сфере радиоэлектроники. Конечно же, есть и иностранные инвесторы, этот вопрос тоже был затронут.

Никитин возглавлял АСИ, и это, безусловно, является тем фактором наряду с эффективностью на посту губернатора, на основании которых правительство часто привлекает его к разработке тех или иных социальных и социально-экономических проектов. Затем эти проекты, как в ситуации с социальным контрактом, являются примером для всей страны.

Теги: Новгородская область, Владимир Путин, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

На примере ОЭЗ «Новгородская» Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по привлечению инвестиций в регион.

Более 80 объектов планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году в Новгородской области по нацпроектам

Александр Дронов обсудил с полномочным представителем президента России в СЗФО Игорем Руденей реализацию нацпроектов и ключевые инвестиционные проекты в Новгородской обл...

07.05.2026 | Политика

Андрей Панов будет следить за тем, как исполняются в регионе указы и поручения президента.

Главным федеральным инспектором по Новгородской области стал Андрей Панов

До этого назначения Андрей Панов был федеральным инспектором по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

06.05.2026 | Политика

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

На дискуссионной площадке партии «Единая Россия» обсуждались ключевые социальные приоритеты страны — от поддержки семей с детьми до заботы о старшем поколении

02.05.2026 | Политика

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Об этом полпред президента в СЗФО сообщил на окружном форуме партии «Единая Россия»

02.05.2026 | Политика

В Новгородскую область приезжают работать медики из других регионов.

С 2022 года в Новгородскую область удалось привлечь более 760 медиков

Губернатор Новгородской области Александр Дронов участвует в форуме «Есть результат» партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Политика

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика