Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2022
Редакция

С февраля Роскомнадзор удалил более 117 тысяч фейков о военной операции России

На заседании общественного совета при Роскомнадзоре обсудили противостояние фейковой информации в интернете и законодательное регулирование деятельности блогеров

Информатаки на социальную и информационную инфраструктуру России начались уже в первые часы после ст

Информатаки на социальную и информационную инфраструктуру России начались уже в первые часы после ст

Фотография ©: войнасфейками.рф

На прошедшем 26 мая заседании общественного совета при Роскомнадзоре обсудили противостояние фейковой информации в интернете и законодательное регулирование деятельности блогеров с аудиторией более 100 тысяч подписчиков.

По данным руководителя РКН Андрея Липова, информатаки на социальную и информационную инфраструктуру России начались уже в первые часы после старта специальной военной операции.

— С конца февраля нами было выявлено и удалено свыше 117 тыся чфейков о сути конфликта, действиях и потерях вооруженных сил, 38 тысяч призывов к протестам, заблокировано 1177 ресурсов с украинской националистической пропагандой с суммарной аудиторией свыше 202 миллиона пользователей, — подчеркнул Липов.

Глава ведомства напомнил о работе Роскомнадзора по усилению наказания за нарушения закона о персональных данных: проект ужесточит ответственность вплоть до уголовной для граждан, продающих персональных данных.

В 2021 году главными направлениями работы РКН стали ограничение распространения незаконной информации, сохранение работоспособности российских сетей связи.

Теги: Роскомнадзор, фейки, блогеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутаты приняли документ 29 января.

Политолог прокомментировал стратегию развития Новгородской области

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, инициатива брать за основу стратегии пожелания жителей может быть представлена другим субъектам Северо-Запада

29.01.2026 | Политика

2026 год станет заключительным для действующего седьмого созыва Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума открыла заключительную сессию перед выборами-2026

Новгородская областная Дума провела первое заседание в рамках весенней сессии

29.01.2026 | Политика

Александр Дронов поблагодарил жителей за участие в разработке стратегии.

Депутаты приняли стратегию развития Новгородской области на пять лет

Руководство Новгородской области поставило перед собой задачу сохранить численность населения региона и улучшить его благосостояние

29.01.2026 | Политика

Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по поддержке ветеранов СВО.

Игорь Руденя посетил новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и полномочный представитель президента в СЗФО Игорь Руденя обсудили социально-экономическое развитие региона

21.01.2026 | Политика

Илья Крашенинников будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Илья Крашенинников стал заместителем губернатора Новгородской области

Более 23 лет Илья Крашенинников работал в ОАО «РЖД», в том числе в сфере строительства и реализации крупных инфраструктурных проектов

20.01.2026 | Политика

В Кадровом центре произошли кадровые перестановки.

Директором Кадрового центра Новгородской области стала Наталья Сафонова

Наталья Сафонова более 10 лет занимала руководящие позиции в новгородской службе занятости

19.01.2026 | Политика