Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 августа 2022
Елена Кузьмина

Запорожская область приступит к подготовке референдума о вхождении в состав Российской Федерации

Участники форума общественного движения «Мы вместе с Россией» Запорожской области поддержали резолюцию проведения референдума присоединении Запорожской области к РФ

Евгений Балицкий дал распоряжение ЦИК Запорожской области приступить к проработке организации рефере

Евгений Балицкий дал распоряжение ЦИК Запорожской области приступить к проработке организации рефере

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 8 августа, в рамках форума общественного движения «Мы вместе с Россией» Запорожской области был зачитан проект резолюции с предложением провести референдум о вхождении Запорожской области в состав Российской Федерации. 

Резолюция была единогласно поддержана участниками форума, в котором приняли участие более 700 делегатов, сообщил в своём телеграм-канале глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий. В форуме приняла участие и делегация Новгородской области, работающая сейчас в подшефном Васильевском районе.

Евгений Балицкий подписал распоряжение Центральной избирательной комиссии Запорожской области приступить к проработке организации референдума по воссоединению Запорожской области с Российской федерацией.

Напомним, на прошлой неделе Андрей Никитин посетил с рабочим визитом подшефный Васильевский район Запорожской области.

Теги: Россия, Запорожская область, Васильевский район, референдум

РЕКЛАМА

Еще новости

Сотрудникам аппарата Новгородской областной думы вручили награды.

Александр Дронов поздравил новгородских депутатов с Днём российского парламентаризма

Губернатор принял участие в заседании Новгородской областной думы, поздравил депутатов с праздником и поблагодарил их за работу

23.04.2026 | Политика

Валентина Матвиенко отметила, что в Совете Федерации внимательно следят за развитием региона и отмечают хорошую динамику.

Валентина Матвиенко: В Совете Федерации следят за развитием Новгородской области

Губернатор Александр Дронов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Новгородской области

22.04.2026 | Политика

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

Дмитрий Медведев провел Экспертный совет по подготовке предложений в новую Народную программу «Единой России»

В новую Народную программу «Единой России» на данный момент поступило более 240 тысяч предложений

21.04.2026 | Политика

День местного самоуправления – праздник работников администраций муниципальных округов, городов и сёл.

В Новгородской области отмечают День местного самоуправления

Сотрудники администраций округов Новгородской области отмечают профессиональный праздник

21.04.2026 | Политика

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика