Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 октября 2022
Елена Кузьмина

Андрей Никитин вступил в должность губернатора Новгородской области

Андрей Никитин произнёс слова присяги на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Новгородской области.

Андрей Никитин произнёс слова присяги на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Новгородской области.

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Сегодня, 14 октября, в Новгородской областной филармонии прошла торжественная церемония вступления Андрея Никитина в должность губернатора Новгородской области. В числе гостей – Почётные граждане Великого Новгорода и региона, представители предприятий и организаций, общественники, медики, депутаты, главы районов и округов, руководители военно-гражданских администраций подшефных городов Запорожья.

Перед началом церемонии председатель избирательной комиссии области Татьяна Лебедева озвучила итоги выборов глава региона, победителем которых стал Андрей Никитин. За него проголосовали более 77% избирателей, пришедших на избирательные участки.

Руководитель облизбиркома вручила Андрею Никитину удостоверение губернатора Новгородской области.

Председатель областной Думы Юрий Бобрышев отметил, что губернатор и его команда за прошедшие пять лет работы показали высокий профессионализм и нацеленность на результат.

– Уверен, что все позитивные преобразования обретут дополнительный импульс. Депутатский корпус вас в этом поддержит, – сказал Юрий Бобрышев.

В соответствии с Уставом Новгородской области, губернатор является высшим должностным лицом региона и вступает в должность со дня принятия им присяги. Андрей Никитин произнёс слова присяги на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Новгородской области, сообщили в пресс-центре правительства региона.

10-16.10.2022 Лента новостей

С вступлением в должность губернатора поздравил полномочный представитель президента России в Северо-Западе Александр Гуцан.

– Сегодняшняя церемония имеет определённый символизм, потому что именно 14 октября 2017 года Андрей Сергеевич по результатам проведенной избирательной кампании был избран на первый срок губернатора Новгородской области, – сказал Александр Гуцан. – Результат избирательной кампании этого года имеет большое значение. В первую очередь, это свидетельство того, что жители Новгородской области поверили в то, что делает Андрей Сергеевич. Они оценили последовательную и целенаправленную работу, которая проводится правительством и депутатским корпусом.

Александр Гуцан высоко оценил результаты последних лет деятельности правительства области по развитию экономики, науки и образования, социальной сферы и культуры.

– Новгородская земля была и остаётся жемчужиной Северо-Западного федерального округа и всей нашей страны, – заявил Александр Гуцан. – Её жители – настоящие патриоты, искренне верящие в будущее нашего Отечества. Их доверие главе региона – самый ценный капитал, который нужно сохранить.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев поздравил Андрея Никитина с новым этапом работы и передал слова приветствия от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он выразил уверенность, что будет продолжено взаимодействие новгородской митрополии с местной властью, которое способствует консолидации общества, утверждению в нём идеалов милосердия.

Андрей Никитин поблагодарил всех, кто принял участие в выборах.

– Сегодня – очень важный для меня день, – сказал он. – Я вновь вступаю в должность губернатора Новгородской области. Победа на выборах была бы невозможна без поддержки жителей региона, без доверия нашего президента.

По мнению главы региона, события современности часто возвращают к истории новгородской земли.

– Сегодня мы гораздо лучше понимаем своих предков, и то, как непросто и тревожно жить в историческое время, – отметил Андрей Никитин. – Но всё это дает нам возможность лучше осознать, что ими двигало, кем были они и кто такие мы сами. Хочу сказать спасибо всем, кто понимает, что на самом деле происходит на Донбассе. Защита интересов русских людей, невозможность возврата к нацизму – вот цель специальной военной операции.

10-16.10.2022 Лента новостей

Губернатор уверен, что в этой ситуации победа возможна только, если народ объединяет свои усилия в решении общей задачи.

– Победы одерживает нация, – заявил Андрей Никитин. – И поэтому каждое наше действие – это вклад в достижение общей цели. Современная школа, больница или детский сад, развитие университета и профессионального образования – это вклад в победу. Открытие производств, модернизация оборудования и цехов, соцконтракты и выход из бедности – это тоже вклад в победу. Новые дороги, автобусы и маршруты – это победа. Мы не откажемся от своих проектов и нигде не остановимся.

Андрей Никитин напомнил слова президента Владимира Путина о символах исторического единства, связанных с новгородской землей. Глава государства во время главного торжества, посвящённого 1160-летию зарождения российской государственности, сказал следующее: «Все начиналось здесь, в Великом Новгороде, а новгородский собор Святой Софии, как и другие древнейшие русские храмы, всегда будет служить священным символом нашего исторического единства».

– Все начиналось здесь, в Великом Новгороде, и будет продолжаться дальше, – заверил Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, губернатор

РЕКЛАМА

Похожие новости

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

В Старой Руссе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Новгородской области трудятся более 2 тысяч муниципальных служащих

27.04.2024 | Политика

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

Елена Цунаева назвала отчёт губернатор детальным и структурированным.

Елена Цунаева: Правительство и губернатор Новгородской области понимают, что за сухими цифрами достижений стоят люди

Депутат Государственной думы Елена Цунаева прокомментировала ключевые положения отчёта губернатор Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Сергей Митин сообщил, что в своём выступлении губернатор напомнил о задачах, которые поставил президент.

Сергей Митин: Нашей региональной команде вместе с депутатами предстоит выполнить ещё много задач

Сенатор Сергей Митин прокомментировал тезисы отчёта губернатора Новгородской области Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Вчера, 5 марта, губернатор Андрей Никитин выступил с отчётом о деятельности правительства Новгородской области в 2023 году.

Денис Павлюк: Мы подтягиваем даже отдалённые уголки под качество жизни Великого Новгорода

Депутаты Новгородской областной Думы прокомментировали тезисы отчёта губернатора Андрея Никитина

06.03.2024 | Политика

Андрей Никитин выступает с ежегодным отчётом о работе правительства Новгородской области в 2023 году.

Андрей Никитин выступает с отчётом в Новгородской областной думе

Губернатор Андрей Никитин 5 марта выступает с ежегодным отчётом о работе правительства Новгородской области в 2023 году перед депутатами регионального парламента

05.03.2024 | Политика

Андрей Никитин ответит на вопросы парламентских комитетов и фракций.

Новгородский губернатор Андрей Никитин 5 марта выступит с ежегодным отчётом

Губернатор Андрей Никитин выступит в Новгородской областной думе с ежегодным отчётом о результатах работы правительства региона в 2023 году

04.03.2024 | Политика

Владимир Путин отметил, что ВСМ Москва — Санкт-Петербург пройдёт через древнюю столицу русских земель — Великий Новгород.

Андрей Никитин: Президент не в первый раз продемонстрировал вовлечённость в историю Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

29.02.2024 | Политика

Елена Писарева подчеркнула важность создания в Великом Новгороде Дома музыки Сергея Рахманинова и появление в регионе школы для поддержки талантливых детей.

Елена Писарева выразила уверенность, что управленческая команда Новгородской области справится с новыми задачами

Сенатор от Новгородской области Елена Писарева выделила несколько ключевых тезисов ежегодного отчёта губернатора Андрея Никитина

30.03.2023 | Политика

В конце выступления Андрей Никитин обратился к новгородцам со словами благодарности за доверие и мотивировал их на совместную работу по развитию региона.

Политолог Дарья Кислицына: Андрей Никитин живёт интересами и проблемами Новгородской области

Директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына прокомментировала отчёт губернатора Новгородской области о работе правительства перед депутатами

29.03.2023 | Политика

Андрей Никитин сегодня отмечает день рождения

Андрей Никитин сегодня отмечает день рождения

Губернатору Новгородской области исполнилось 43 года

26.11.2022 | Политика

В этом году у Андрея Никитина появился свой телеграм-канал.

Для российских губернаторов разработали правила работы в соцсетях

На сессии «Школа молодого губернатора» в рамках Восточного экономического форума озвучили стандарты поведения в социальных сетях

08.09.2022 | Политика

11 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы губернатора Новгородской области.

В Новгородской области общественные наблюдатели проходят обучение к выборам

В Новгородской области общественные наблюдатели сели за парты, чтобы подготовиться к выборам

01.08.2022 | Политика

Выборы губернатора Новгородской области состоятся в единый день голосования – 11 сентября.

Зарегистрированы первые кандидаты в губернаторы Новгородской области

Удостоверения кандидатов в новгородском избиркоме 29 июля получили Алексей Прокопов и Андрей Никитин

30.07.2022 | Политика

Еще новости

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

В Старой Руссе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Новгородской области трудятся более 2 тысяч муниципальных служащих

27.04.2024 | Политика

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года