Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

07 апреля 2023
Редакция

Заслуженный учитель России Маргарита Лихачёва из Великого Новгорода стала участником праймериз

По мнении Маргариты Лихачёвой, главная задача учителя — научить быть человеком.

По мнении Маргариты Лихачёвой, главная задача учителя — научить быть человеком.

Фотография ©: ЕР

Почти 70 человек уже подали документы на участие в предварительном голосовании «Единой России». Среди них – врачи, учителя, волонтёры, участники СВО.

Учитель русского языка и литературы новгородской школы №14 Маргарита Васильевна Лихачёва – заслуженный учитель России и почётный гражданин Великого Новгорода – тоже в числе участников предварительного голосования.

Вчера, 6 апреля, она провела урок мужества для своих учеников – вместе с ребятами обсуждала подвиг Александра Панкратова, который во время Великой Отечественной войны закрыл своим телом вражескую амбразуру. На принятие важного решения порой достаточно мгновения. 

– Одна секунда решает всё, – озвучили шестиклассники любимую фразу учителя. 

Маргарита Васильевна считает, что патриотическое воспитание обязательно должно быть в школе. Более 10 лет она возглавляет единственный в регионе школьный отряд «Поиск», который ежегодно работает в составе экспедиции «Долина», также руководит школьным юнармейским отрядом. Около 40 лет работает в Великом Новгороде учителем, из них 36 – в школе №14. Лихачёва учит не зубрить, а думать и рассуждать. Педагог уверена, что все дети талантливы – каждый по-своему. 

– Главная задача учителя — научить быть человеком, – поделилась Маргарита Лихачёва. – Чтобы из школы вышел не просто ученик, а гражданин своей страны. Поэтому я стараюсь как можно чаще рассказывать ребятам о подвигах советских солдат. 

Несмотря на внушительный педагогический стаж Маргарита Васильевна полна сил и энергии, которые готова отдавать не только детям, но и на благо родного города. Именно поэтому она решила участвовать в предварительном голосовании «Единой России», которое пройдет в конце мая. А после намерена попробовать свои силы в сентябрьских выборах в Думу Великого Новгорода. 

– Для меня это совершенно новый этап в жизни, – сообщила Маргарита Лихачёва. – Я всей душой болею за свой город, хочу способствовать тому, чтобы он стал краше. Хочу быть полезной там, где родилась. Уже начала встречаться с жителями по своему округу, они рассказывают, какие проблемы и вопросы их волнуют.

Напомним, в Великом Новгороде продолжается выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России». Маргарита Васильевна – одна из первых зарегистрированных участников.

«Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года, участие в процедуре предварительного голосования – это обязательная норма для всех кандидатов от партии. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. 

Теги: Новгородская область, ЕР, праймериз, Маргарита Лихачёва

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

В Старой Руссе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Новгородской области трудятся более 2 тысяч муниципальных служащих

27.04.2024 | Политика

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года