Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 мая 2023
Редакция

Более 100 тысяч заявок поступило на конкурс управленцев «Лидеры России»

На пресс-конференции рассказали о промежуточных итогах заявочной кампании конкурса.

На пресс-конференции рассказали о промежуточных итогах заявочной кампании конкурса.

Фотография ©: пресс-служба конкурса «Лидеры России»

За месяц с момента старта регистрации на пятый сезон конкурса «Лидеры России» поступило более 100 тысяч заявок из всех регионов России и 79 государств. О промежуточных итогах заявочной кампании на пресс-конференции в ТАСС сегодня, 3 мая, рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

– Приятно, что постепенно в процессе заявочной кампании среди участников растёт процент женщин (33%), – сообщил он. – Значительную часть составляют опытные управленцы: более 29% конкурсантов – в возрасте от 36 до 40 лет, 22% участников входят в возрастную категорию от 41 до 45 лет, ещё 19% – в возрасте от 31 до 35 лет. Молодые люди до 30 лет составляют 11% заявок, а участники старше 46 лет – 19%.

По словам Алексея Комиссарова, 11% заявок пришли от управленцев из сферы промышленности, 9% заявок – от руководителей сферы образования, 7% участников – из отрасли строительства и архитектуры, 7% – из сферы информационных технологий, телекоммуникаций и связи, 7% – из сферы предпринимательства, ещё 5% – из сферы торговли.

– Наша задача – не просто выбрать победителей, а мотивировать сотни тысяч управленцев по всей стране к саморазвитию и достижению новых целей, – отметил он. – Открытость, объективность, прозрачность – это принципы, которые достигаются за счет многоступенчатой системы оценочных мероприятий, обеспечивающих равенство возможностей для всех участников. Этих принципов мы придерживаемся на протяжении всех сезонов.

Глава АНО «Россия – страна возможностей» также рассказал о том, как изменилась активность российских регионов и федеральных округов в заявочной кампании конкурса. В первую тройку по числу конкурсантов вошли Центральный (36%), Приволжский (16%) и Северо-Западный (13%) федеральные округа. Далее в рейтинге представлены Сибирский (10%), Уральский (9%), Южный (8%), Дальневосточный (4%), Северо-Кавказский (3%) федеральные округа.

2-7.05.2023 Лента новостей
Новгородская область оказалась на 7 месте по количеству регистраций на конкурс (в расчёте на среднегодовую численность занятых в регионе). 

Алексей Комиссаров также пояснил, что в этом сезоне рейтинг регионов ведется в расчёте на среднегодовую численность занятых в регионе. Топ-15 рейтинга составили Санкт-Петербург, Москва, Севастополь, Московская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новгородская область, Самарская область, Новосибирская область, Свердловская область, Мурманская область, Калининградская область, Нижегородская область, Республика Тыва, Калужская область.

С приветствием к участникам обратились наставники – руководители высших органов государственной власти страны, а также крупных компаний: заместители председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и Александр Новак, помощник президента России Максим Орешкин, министр экономического развития страны Максим Решетников, заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая, генеральный директор Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Добавим, конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента. За четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тысяч заявок со всей России. В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а ещё – карьерные консультации и сопровождение.

Подать заявку на участие в пятом конкурсе «Лидеры России» можно до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф.

Теги: Россия, Новгородская область, Лидеры России, заявки

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

В Старой Руссе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Новгородской области трудятся более 2 тысяч муниципальных служащих

27.04.2024 | Политика

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года