Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2023
Редакция

Депутат Госдумы Елена Цунаева встретилась с новгородками – победительницами праймериз

Фотография ©: региональное отделение ЕР

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева встретилась в Великом Новгороде с победительницами предварительного голосования «Единой России» по выборам в городской парламент – социальным предпринимателем Светланой Князевой и главным врачом Клинического центра медицинской реабилитации Русланой Березиной.

Уже пять лет новгородцы постигают тонкости гончарного дела в мастерской Светланы Князевой. А Елена Цунаева оказалась за гончарным кругом впервые. И ей так понравился этот творческий процесс, что депутат призналась: «Я поняла, куда я буду приходить, когда буду приезжать. Буду брать уроки».

5-11.06.2023 Лента новостей

– Мы очень благодарны Елене Моисеевне, что она посетила нашу школу. Для меня как кандидата в депутаты это будет очень большой опыт. Я впервые иду в политику. Пообщаться с Еленой Моисеевной для меня очень важно и очень полезно, – сказала социальный предприниматель.

Сейчас в мастерской Светланы Князевой развернулись занятия для ребят из летних лагерей. Кстати, среди частых гостей – особенные дети. Ведь для Светланы бизнес – не просто зарабатывание денег, но и социальная миссия.  

На рабочем месте Елена Цунаева застала и Руслану Березину. Она руководит центром медицинской реабилитации, куда приезжают восстанавливать здоровье жители со всего региона. В прошлом году в центре по национальному проекту обновили оборудование для процедур и занятий лечебной физкультурой. 

В этом медицинском учреждении применяют испытанные временем практики и осваивают новые. Более того, центр и сам прорабатывает новые методики, а затем внедряет. Ведь, по словам Русланы Березиной, каждый день приносит его сотрудникам новые задачи, которые необходимо решать.  

5-11.06.2023 Лента новостей

Конечно, общение с Еленой Цунаевой не ограничилось одними разговорами про работу. Победительницы праймериз обсудили с депутатом Госдумы вопросы законотворческой деятельности.

Женщинам было несложно найти общий язык, ведь Светлана Князева и Руслана Березина трудятся  в социальной сфере, а Елена Цунаева занимает пост первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

– У меня была личная возможность увидеть, что это очень достойные кандидаты, – прокомментировала встречи Елена Цунаева. –  Причем я увидела их в «среде обитания», там, где они профессионалы, где они знают и умеют, где готовы отвечать за свои действия и за те предложения, которые у них, безусловно,  есть… Приятно было на кандидатов посмотреть, и приятно, что это есть в Новгородской области. Есть, чем гордиться! Это очень здорово.  

Теги: Великий Новгород, Елена Цунаева, праймериз

РЕКЛАМА

Еще новости

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Одно из первых заседаний облдумы.

Новгородская областная дума 2 апреля отмечает 30-летие

Ровно 30 лет назад состоялось первое заседание Новгородской областной думы

02.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года