Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2024
Редакция

Более 1,5 тысячи общественных наблюдателей за выборами президента в Новгородской области завершили о

В Новгородской области продолжается подготовка к выборам президента страны

15 февраля прошло заседание Штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами в Новгородской

15 февраля прошло заседание Штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами в Новгородской

Фотография ©: НТ

В Новгородской области продолжается подготовка к выборам президента страны. Они пройдут с 15 по 17 марта. Вчера, 15 февраля, прошло очередное заседание Штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории Новгородской области.

Более 1,5 тысячи общественных наблюдателей завершили своё обучение, которое проходило на базе Новгородского государственного университета и в муниципалитетах. Преподаватели разобрали различные ситуации, которые могут произойти на участках и рассказали, как действовать в этих случаях наблюдателям. Они будут работать на предстоящих выборах президента 15, 16 и 17 марта на 521-м избирательном участке.

На заседании общественного штаба Александр Алтухов, председатель межрегиональной общественной организации «Новгородская земля», поделился тем, как идёт подготовка к выборам на новых территориях Российской Федерации.

– Речь ведь идёт о первом голосовании жителей наших новых регионов на выборах президента Российской Федерации, – сказал он. – Там общественники также занимаются этой деятельностью, как и здесь. Таким образом, можно констатировать, что эти четыре региона полноценно вступили в состав России.

В рамках заседания со многими крупнейшими некоммерческими организациями общественный штаб подписал соглашение о сотрудничестве. Среди них – «Поисковая экспедиция «Долина», «Боевое братство», «Всероссийское общество инвалидов», «Новгородская земля», «Комитет семей воинов Отечества».

Теги: Новгородская область, выборы, наблюдатели

РЕКЛАМА

Еще новости

На примере ОЭЗ «Новгородская» Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по привлечению инвестиций в регион.

Более 80 объектов планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году в Новгородской области по нацпроектам

Александр Дронов обсудил с полномочным представителем президента России в СЗФО Игорем Руденей реализацию нацпроектов и ключевые инвестиционные проекты в Новгородской обл...

07.05.2026 | Политика

Андрей Панов будет следить за тем, как исполняются в регионе указы и поручения президента.

Главным федеральным инспектором по Новгородской области стал Андрей Панов

До этого назначения Андрей Панов был федеральным инспектором по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

06.05.2026 | Политика

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

На дискуссионной площадке партии «Единая Россия» обсуждались ключевые социальные приоритеты страны — от поддержки семей с детьми до заботы о старшем поколении

02.05.2026 | Политика

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Об этом полпред президента в СЗФО сообщил на окружном форуме партии «Единая Россия»

02.05.2026 | Политика

В Новгородскую область приезжают работать медики из других регионов.

С 2022 года в Новгородскую область удалось привлечь более 760 медиков

Губернатор Новгородской области Александр Дронов участвует в форуме «Есть результат» партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Политика

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика