Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2024
Елена Кузьмина

В Новгородской области молодые избиратели могут получить толстовки с символикой региона

Молодые люди, впервые участвующие в голосовании на выборах президента страны, могут получить на память толстовку с символикой Новгородской области

На толстовке вышито стилизованное изображение памятника «Тысячелетие России».

На толстовке вышито стилизованное изображение памятника «Тысячелетие России».

Фотография ©: НТ

Молодые люди, впервые участвующие в голосовании на выборах президента страны в марте этого года, могут получить подарок на память толстовку-худи с символикой Новгородской области. Такое предложение прозвучало на встрече представителей стройотрядов, членов молодёжного парламента и волонтёров, сообщает Новгородское областное телевидение.

Новгородские стройотряды ведут активную трудовую жизнь: работают проводниками, вожатыми, помогают старшим коллегам в больницах, убирают урожай, оказывают помощь нуждающимся, как это было недавно во время акции «Софийский десант». 

– Помимо того, что «Российские студенческие отряды» – это трудоустройство, это ещё и большая организация, которая занимается большими проектами, в том числе патриотическими акциями, – сказал командир центрального штаба РСО Дмитрий Парамонов. – С январе у нас всегда стартует акция «Снежный десант», к которой мы привлекаем и другие некоммерческие организации. Всегда с нами в связке волонтёры-медики. К 9 мая запускаем трудовую акцию с волонтёрами Победы.

На встрече прозвучало предложение подготовить подарки для молодых людей, которые в марте впервые будут голосовать на выборах, и вручать им толстовки с символикой Новгородской области – стилизованным изображением памятника «Тысячелетие России». 

– Думаю, ребятам будет приятно и символично иметь такую толстовку, – сказал председатель молодёжного парламента Новгородской области Николай Алексашкин.

12.02 - 18.02.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, молодёжь, выборы, стройотряды

РЕКЛАМА

Еще новости

На примере ОЭЗ «Новгородская» Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по привлечению инвестиций в регион.

Более 80 объектов планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году в Новгородской области по нацпроектам

Александр Дронов обсудил с полномочным представителем президента России в СЗФО Игорем Руденей реализацию нацпроектов и ключевые инвестиционные проекты в Новгородской обл...

07.05.2026 | Политика

Андрей Панов будет следить за тем, как исполняются в регионе указы и поручения президента.

Главным федеральным инспектором по Новгородской области стал Андрей Панов

До этого назначения Андрей Панов был федеральным инспектором по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

06.05.2026 | Политика

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

Новгородская область представила свой опыт на форуме «Есть результат» в Санкт-Петербурге

На дискуссионной площадке партии «Единая Россия» обсуждались ключевые социальные приоритеты страны — от поддержки семей с детьми до заботы о старшем поколении

02.05.2026 | Политика

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Игорь Руденя заявил о поддержке идеи введения начальной военной подготовки в школах

Об этом полпред президента в СЗФО сообщил на окружном форуме партии «Единая Россия»

02.05.2026 | Политика

В Новгородскую область приезжают работать медики из других регионов.

С 2022 года в Новгородскую область удалось привлечь более 760 медиков

Губернатор Новгородской области Александр Дронов участвует в форуме «Есть результат» партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Политика

27 апреля 1906 года начала работу Государственная Дума Российской империи.

Погашение долга по бюджетным кредитам регионам перенесут на более поздний срок

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге

28.04.2026 | Политика