Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2024
Ирина Кокоркина

Практики Новгородской области планируют реализовать в масштабах России

По словам Андрея Турчака, в этом году внимание партийных «первичек» будет акцентировано на поддержке семей, прежде всего, участников СВО.

По словам Андрея Турчака, в этом году внимание партийных «первичек» будет акцентировано на поддержке семей, прежде всего, участников СВО.

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Некоторые практики Новгородской области планируют реализовать в масштабах страны. Об этом сегодня, 28 февраля, заявил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на форуме первичных отделений регионального отделения партии. 

26.02–3.03.2024 Лента новостей

Участниками форума стали более 500 человек – секретари отделений, депутаты, главы муниципалитетов, члены «Молодой Гвардии Единой России», секретарь регионального отделения партии губернатор Андрей Никитин, заместитель секретаря председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Модератором форума выступила заместитель секретаря реготделения партии, сенатор РФ Елена Писарева.

Как сообщили на сайте ЕР, на форуме были представлены успешные пилотные проекты, которые уже реализуются в некоторых районах. Так, с осени прошлого года стартовал конкурс «ТОС-единоросс». 193 ТОСа решили бороться за звание лучшего. За каждым ТОСом стоят не только дома, но и семьи, которые тоже нуждаются во внимании и поддержке. 

26.02–3.03.2024 Лента новостей
26.02–3.03.2024 Лента новостей

Проект «Территория ЕР» направлен на создании тесной связи между «первичками» и секретарями местных отделений. Благодаря этому секретарь «первичками» может обращаться с вопросами к секретарю местного отделения и иметь прямой доступ к депутатам разных уровней. Это поможет решить многие проблемы на местах.

Проект «Бизнес с ЕР» предлагает создавать бизнес-клубы, которые смогут помочь и местным партийным инициативам, и в решении вопросов семей, обращающихся за помощью. Самые активные представители бизнеса впоследствии могут быть выдвинуты в качестве кандидатов в депутаты.

26.02–3.03.2024 Лента новостей

– Новгородской области есть чем поделиться со всей страной, – отметил Андрей Турчак. – Совершенно точно позаимствуем у коллег некоторые проекты и реализуем их в масштабах страны. 

По его словам, первичные отделения ЕР – самая близкая к избирателям партийная структура. 

– Наши «первички» лучше всего понимают запросы людей, порой быстрее всех оказывают поддержку, – сказал Андрей Турчак. – В этом году, помимо прочих задач, акцентируем внимание партийных «первичек» на поддержке семей, прежде всего, участников СВО. На реализации семейного блока «Народной программы». Это всё – от льгот до строительства и капремонта соцобъектов. И на грантовой поддержке социально значимых проектов. Эти возможности сегодня значительно расширены, и наши  «первички» должны уметь ими пользоваться.

26.02–3.03.2024 Лента новостей

Андрей Никитин дал поручение воплотить в жизнь озвученные предложения по всем районам Новгородской области. А пилотные проекты региона предложил Андрею Турчаку распространить на федеральном уровне.  

– Благодаря президенту такого количества программ и мер поддержки на региональном уровне не было никогда, – сказал губернатор. – Последние лет 40 точно. Крайне важно, чтобы каждый рубль, каждая копейка, которая попадает из федерального бюджета, из региональных средств расходовалась на благо людей. Это ключевая роль партийного контроля. Мы с вами должны сделать так, чтобы в каждом городе, посёлке, районе что-то менялось в лучшую сторону. Сегодня роль первичных отделений повышается. Очень важно рассказывать о лучших практиках, рассказывать о том, что делаете вы. Учиться у других регионов лучшим практикам для того, чтобы быть максимально эффективными.

Добавим, в Новгородской области насчитывается 517 первичных отделений, которые объединяют более 40 тысяч человек. По проекту партии «Единый сетевой стандарт» в 2023 году в региональном отделении проведена ротация «первичек», в результате которой состав секретарей на 60% обновился и на 35% «помолодел».

26.02–3.03.2024 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Андрей Турчак, ЕР, форум, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

В Старой Руссе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Новгородской области трудятся более 2 тысяч муниципальных служащих

27.04.2024 | Политика

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года