Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 февраля 2024
Ирина Кокоркина

Новгородский сенатор Елена Писарева прокомментировала послание президента Владимира Путина

Одна из самых долгожданных программ, озвученных сегодня, это продолжение действия программы по расселению из ветхого (аварийного) жилья.

Одна из самых долгожданных программ, озвученных сегодня, это продолжение действия программы по расселению из ветхого (аварийного) жилья.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Сенатор Совета Федерации от Новгородской области Елена Писарева прокомментировала послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Она отметила, что глава государства сегодня трижды говорил о Новгородской области.

– Сегодня было не только самое долгое по времени послание президента, но и, пожалуй, самое насыщенное, – написала сенатор на своей странице в соцсети. – Оно стало стратегической программой развития страны до 2030 года. Были затронуты абсолютно все сферы жизни: развитие дорожной инфраструктуры, жилищное строительство, газификация, технологический суверенитет, образование, экология и медицина.

Отдельно Елена Писарева остановилась на социальной части послания. 

– Главные новости – это, конечно, новые нацпроекты: «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Кадры», – отметила она. – Президент в очередной раз подчеркнул, что люди – наше главное богатство и наш главный потенциал. Продление материнского капитала, семейной ипотеки до 2030 года – всё это направлено на то, чтобы большая многодетная семья стала нормой, философией жизни нашего общества. 

Сенатор поблагодарила Владимира Путина за то, что поддержал предложение губернатора Новгородской области Андрея Никитина о распространении программы капремонтов на детские сады.

– Наша область сегодня трижды прозвучал из уст главы государства, мы вошли в число тех регионов, где будет открыта школа лидерского уровня, а также реализован пилотный проект по культурному наследию, – сказала Елена Писарева. – Говоря о строительстве ВСМ, президент вновь отметил Великий Новгород как древнюю столицу.

Новгородский сенатор благодарна главе государства и за запуск программы «Земский работник культуры». Выплата в 1 млн рублей – существенное подспорье молодым специалистам, желающим жить и работать на селе.

– Одна из самых долгожданных программ, озвученных сегодня, это продолжение действия программы по расселению из ветхого (аварийного) жилья, – отметила Елена Писарева. – Этот вопрос наши жители поднимали на каждой встрече. Надеюсь, что наш регион, как досрочно выполнивший предыдущую программу, будет в первоочередных получателях федеральных средств.

Особо сенатор подчеркнула, что основа всех проектов и инициатив, представленных в ходе обращения к Федеральному Собранию, — это предложения людей. 

– Это в очередной раз подтверждает то, что лидер нашей страны слышит людей, – убеждена Елена Писарева. – Теперь наша задача – сообща реализовать всё озвученное!

26.02–3.03.2024 Лента новостей
Фото с личной страницы Елены Писаревой в ВКонтакте

Теги: Владимир Путин, послание, Федеральное собрание, Елена Писарева

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Андрея Никитина, местное самоуправление Новгородской области – очень большая и серьёзная сила.

В Новгородской области изучат возможность индексации зарплаты муниципальных служащих

В Старой Руссе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. В Новгородской области трудятся более 2 тысяч муниципальных служащих

27.04.2024 | Политика

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года