Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 февраля 2024
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин: Президент не в первый раз продемонстрировал вовлечённость в историю Новгородской области

Владимир Путин отметил, что ВСМ Москва — Санкт-Петербург пройдёт через древнюю столицу русских земель — Великий Новгород.

Владимир Путин отметил, что ВСМ Москва — Санкт-Петербург пройдёт через древнюю столицу русских земель — Великий Новгород.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сегодня, 29 февраля, принял участие в церемонии послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. После мероприятия он прокомментировал основные тезисы главы государства. 

– В центре послания — благополучие каждого россиянина. Именно на повышение качества жизни населения направлены все инициативы, озвученные сегодня, – отметил губернатор в своем телеграм-канале. – Президент поставил всем нам задачу по достижению такой России, в которой будет одинаково комфортно строить свой путь и в большом городе, и в маленьком селе. Считаю это лейтмотивом послания — курс на всеобъемлющее развитие России для благополучия каждого из её граждан.

Андрей Никитин подчеркнул, что для него особенно ценно то, что значительная часть выступления президента была посвящена вопросам социальной политики. 

– В её центре — многодетная семья, которая, как подчеркнул Владимир Владимирович, должна стать ориентиром всей государственной стратегии, – отметил губернатор, процитировав слова президента: «Главное назначение семьи — воспитание детей, а, значит, и продолжение всего нашего многонационального народа»

По мнению Андрея Никитина, в Год семьи такие слова звучат особенно символично. 

– И не просто звучат, а сопровождаются конкретными решениями. Среди важнейших — запуск национального проекта «Семья», продление до 2030 года программы льготной семейной ипотеки и материнского капитала, – продолжил губернатор. – Владимир Владимирович объявил о старте новой комплексной программы по поддержке материнства, сбережению здоровья детей и подростков, в том числе и репродуктивного. По-настоящему исторические решения.

Не менее значимым Андрей Никитин считает, что до 2030 года регионам помогут полностью решить проблему капремонта в школах. 

– Президент также объявил о старте в 2025 году программы капремонта детских садов и поручил правительству совместно с регионами запустить программу капремонта учреждений СПО. Предложение, которое я озвучил президенту во время профильного совещания несколько недель назад, будет реализовано, – подчеркнул глава региона. 

Запланировано и масштабное строительство новой социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц, поликлиник и других объектов. Будет развиваться транспортное сообщение, которое существенно повысит качество жизни россиян.

– Владимир Владимирович отметил, что высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Санкт-Петербург пройдет через древнюю столицу русских земель — Великий Новгород, – сказал Андрей Никитин. – Президент не в первый раз продемонстрировал вовлечённость в историю нашего региона.

По мнению Андрея Никитина, сегодня Владимир Путин озвучил не просто послание, а целостную стратегию развития России на ближайшие десятилетия. 

– В её центре — благополучие наших граждан, – уверена губернатор. – Предстоит осмыслить все направления работы и успешно их реализовать. Сделаем всё, чтобы оправдать доверие главы государства.

26.02–3.03.2024 Лента новостей
Кадр трансляции на телеканале «Россия 1»

Теги: Владимир Путин, послание, Федеральное собрание, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей

26.04.2024 | Политика

Для человека, которому народ дал право представлять свои интересы, самая страшная опасность – это равнодушие и усталость, отметил Андрей Никитин

Андрей Никитин: В Новгородской областной думе нет равнодушных людей

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Новгородской областной думы

25.04.2024 | Политика

Телебашня окрасится цветами российского триколора.

На новгородской телебашне включают подсветку к 30-летию областной думы

С 23 по 24 апреля на телебашне в Великом Новгороде включат архитектурно-художественную подсветку в честь 30-летия областной думы

23.04.2024 | Политика

Выставка открылась перед входом в Новгородский кремль.

В центре Великого Новгорода открылась выставка к 30-летию областной думы

Перед входом в Новгородский кремль открылась выставка, посвящённая истории работы Новгородской областной думы с первого заседания в 1994 году

18.04.2024 | Политика

Николай Захаров пришёл в думу вместо Алексея Прокопова, сложившего полномочия в марте.

Николай Захаров стал депутатом Новгородской областной думы

Кандидату от фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» передан мандат от Алексея Прокопова, сложившего свои полномочия в марте

18.04.2024 | Политика

Михаил Мишустин представил Госдуме отчёт о работе правительства страны за 2023 год.

Андрей Никитин рассказал о результатах работы правительства РФ по развитию Новгородской области

Губернатор Новгородской области прокомментировал тезисы отчёта председателя правительства России Михаила Мишустина перед депутатами Госдумы

03.04.2024 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года