Воскресенье, 27 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 апреля 2024
Елена Кузьмина

Глава Великого Новгорода Александр Розбаум занял 15-е место в национальном рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при правительстве РФ подготовили рейтинг мэров по итогам первого квартала 2024 года

В рейтинг включили глав 88 городов России, включая Великий Новгород.

В рейтинг включили глав 88 городов России, включая Великий Новгород.

Фотография ©: личная страница Александра Розбаума в соцсети

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России подготовили рейтинг мэров по итогам первого квартала 2024 года. Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум занял в нём 15-е место.

В список включили глав 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех регионов страны и представителей пяти крупных финансово-экономических центров – Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. В рейтинг не включены руководители Московской и Ленинградской областей.

Национальный рейтинг составили на основе заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Анкеты, которые им разослали, не только давали им возможность формально оценить работу мэра, но и предлагали обосновывать свои выводы. 

Первое место в списке занял мэр Москвы Сергей Собянин, на второй строчке – глава Сочи Алексей Копайгородский, на третьем – мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

По словам политолога Павла Салина, если говорить о перспективах ближайших месяцев, то они общие у всех уровней власти. 

– После инаугурации президента в федеральных структурах должны состояться кадровые перестановки, – сообщил эксперт. – Циркулируют слухи, что серьёзные кадровые перестановки намечены в губернаторском корпусе. Если эта версия подтвердится, то они неизбежно затронут и глав региональных столиц.

Теги: Великий Новгород, Александр Розбаум, рейтинг, мэр

РЕКЛАМА

Еще новости

На стратсессии обсудили развитие образование, поддержку молодых семей и студенчества.

Александр Дронов рассказал о строительстве аквапарка и колеса обозрения в Великом Новгороде

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде обсудили развитие образования в регионе и проекта «Город-университет»

24.07.2025 | Политика

Андрей Павлов является заместителем руководителя региональной ассоциации участников СВО.

Сергей Лавров вручил диплом МГИМО новгородскому ветерану СВО

Ветеран СВО Андрей Павлов успешно завершил программу профессиональной переподготовки в МГИМО и готов работать в правительстве Новгородской области

17.07.2025 | Политика

Нового начальника коллективу в Великом Новгороде представил генерал-полковник Сергей Бураков.

Виктор Барушев стал начальником управления Росгвардии по Новгородской области

Заместителем начальника управления Росгвардии по Новгородской области – начальником центра лицензионно-разрешительной работы назначен Валерий Иванов

17.07.2025 | Политика

Сбор идей стартовал 1 июля и продлится до 15 августа.

Новгородцы могут внести предложения в Стратегию развитию региона

В Новгородской области продолжается сбор предложений по обновлению Стратегии развития региона до 2031 года

16.07.2025 | Политика

На прошлой неделе прошли две отраслевые стратегические сессии,

Жители Новгородской области вносят предложения в Стратегию развития региона

В Новгородской области проходят стратегические сессии, на которых жители обсуждают обновления в Стратегию развития региона до 2031 года

15.07.2025 | Политика

В избиркоме советуют подать заявление на ДЭГ заранее, не дожидаясь последних дней.

На выборах губернатора Новгородской области можно будет голосовать дистанционно

Новгородская область вошла в число 26 регионов, где в сентябре будет применяться дистанционное электронное голосование

09.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА