Пятница, 18 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2025
Фархад Юсупов

На ремонт трассы А-122 в Новгородской области направят 2 млрд рублей

Финансирование распределено на 2026-2027 годы. Но конкурсные процедуры и ремонт автодороги могут стартовать уже в текущем году

На ремонт трассы А-122 в Новгородской области направят 2 млрд рублей

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов сообщил на встрече с жителями Хвойнинского округа о выделении финансирования на долгожданный ремонт трасы А-122. Подробности рассказали в пресс-службе правительства области.

Отвечая на вопросы хвойнинцев, Александр Дронов рассказал, что проблемные участки федеральной трассы в Окуловском, Мошенском и Пестовском округах будут отремонтированы.

На эти цели Управление дорог «Россия» выделило около двух миллиардов рублей. Деньги пойдут на укладку нового асфальта протяженностью более 100 км. Финансирование распределено на 2026-2027 годы, но глава региона подчеркнул, что конкурсные процедуры и старт работ могут начаться уже в этом году.

Также с хвойницами обсуждалась реализация регионального проекта «Дорога к дому». Жительница округа выразила благодарность за успешное выполнение работ в текущем году. Александр Дронов подтвердил, что проект будет продолжен, и призвал жителей активно участвовать в голосовании, отметив его высокую эффективность.

Еще одной темой встречи стала газификация. Александр Дронов напомнил, что этот процесс в Хвойнинском округе стартовал в 2023 году, и на сегодняшний день газом обеспечено уже более 500 домовладений. Отвечая на вопрос жителя поселка Юбилейный о перспективах газификации его населенного пункта, врио губернатора сообщил, что проектные работы подходят к концу. Реализация проекта запланирована на 2026-2027 годы, а уже к 2028 году жители смогут подавать заявки на подключение своих домов к газораспределительной сети.

Отмечено положительное влияние участия округа в программе комплексного развития сельских территорий, которая позволила построить и обновить объекты социальной инфраструктуры.

— Хвойнинский округ стал одним из первых участников программы комплексного развития сельских территорий. Это позволило построить ФОК в Хвойной и Дом культуры в Кабоже. Капитально отремонтировать два детских сада, обустроить спортивные, детские площадки и зоны отдыха, тротуары. В Дворищах модернизированы сети водоснабжения. В этом году в Хвойной началось строительство Центра культурного развития и капитальный ремонт водопровода», – сказал врио губернатора Александр Дронов.

Теги: трасса А-122, ремонт, Хвойная, Александр Дронов, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

В самом центре Великого Новгорода открывается новое летнее пространство Т2 СПОТ с кино, лекциями и тренировками под открытым небом

В самом центре Великого Новгорода открывается новое летнее пространство Т2 СПОТ с кино, лекциями и тренировками под открытым небом

С 18 июля в центре Великого Новгорода будет работать T2 СПОТ — бесплатные кино, лекции и спорт под открытым небом.

17.07.2025 | Регион

Замена электросчётчика: пошаговая инструкция от «ТНС энерго Великий Новгород»

Замена электросчётчика: пошаговая инструкция от «ТНС энерго Великий Новгород»

Что нужно делать, если вам необходимо заменить, установить или поверить прибор учета электроэнергии?

10.07.2025 | Регион

Анна Боровкова более 40 лет работает в региональной медицине

Анна Боровкова более 40 лет работает в региональной медицине

Продолжаем рассказывать о преданных своей профессии, заслуженных жителях нашей области

29.06.2025 | Регион

В «Россетях» напоминают о правилах электробезопасности в период каникул

В «Россетях» напоминают о правилах электробезопасности в период каникул

Во время летних каникул в компании Россети Северо-Запад напоминают школьникам и родителям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов.

29.06.2025 | Регион

Завтра в Новгородской области опять пройдут сильные дожди с грозами

Завтра в Новгородской области опять пройдут сильные дожди с грозами

Синоптики прогнозируют усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

29.06.2025 | Регион

«Новгородавтодор» проверяет эффективность борьбы с борщевиком вдоль дорог

«Новгородавтодор» проверяет эффективность борьбы с борщевиком вдоль дорог

После гербицидных работ эксперты определят участки, требующие повторного вмешательства

28.06.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА