Масштабное преображение двора у дома №4, корпус 1 на улице Державина выходит на финишную прямую. Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Как сообщает министерство ЖКХ Новгородской области, лицевая часть территории уже полностью готова. Здесь обустроили ливневую канализацию, установили системы освещения и видеонаблюдения, создали новую парковку, проложили тротуары и высадили зелёные насаждения.
На текущий момент специалисты подрядчик завершает асфальтирование внутридворовых пешеходных дорожек и готовится к укладке асфальта на проезжей части.

В ближайших планах — создание детской и спортивной площадок, а также установка контейнерной площадки для сбора отходов и ограждений.
Всего в этом году в областном центре запланировано к благоустройству восемь дворовых территорий. Работы на шести из них уже полностью завершены, а на объектах по улицам Державина и Ломоносова идут заключительные этапы.
Теги: Великий Новгород, благоустройство, дворы















