Пятница, 22 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 мая 2026
Фархад Юсупов

Скандинавский циклон принесёт в Новгородскую область тепло до 25 градусов

В первомайские выходные, 2 и 3 мая, погоду в Новгородской области будет определять скандинавский циклон

Скандинавский циклон принесёт в Новгородскую область тепло до 25 градусов

Фотография ©: Фархад Юсупов

В первомайские выходные, 2 и 3 мая, погоду в Новгородской области будет определять скандинавский циклон. Существенных осадков не ожидается, а воздух прогреется до летних значений.

По прогнозу Новгидрометцентра, в субботу и воскресенье вероятность дождей мала. Ночные температуры составят от 2 до 7 градусов. Днём благодаря тёплой воздушной массе, поступающей с океана, столбики термометров поднимутся до 20…25 градусов.

Ветер будет дуть с юго-запада, его скорость — умеренная. Однако в воскресенье, 3 мая, возможны порывы до 10 метров в секунду.

В Великом Новгороде погода также порадует комфортом. В ночные часы синоптики прогнозируют 7…9 градусов, днём — от 21 до 23 градусов. Осадков в областном центре не ожидается.

Теги: погода, прогноз, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости