Вторник, 01 сентября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2026
Фархад Юсупов

В Старой Руссе после капремонта открылся детский сад «Ладушки»

На обновление учреждения направили более 69 млн рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий»

В Старой Руссе после капремонта открылся детский сад «Ладушки»
 

В понедельник, 31 августа, в Старой Руссе после капитального ремонта открылся детский сад «Ладушки». Обновление дошкольного учреждения провели в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», направленной на создание комфортных условий для жизни в сельской местности и малых городах ,сообщает минсельхоз Новгородской области.

На реализацию проекта было направлено более 69 млн рублей. Теперь в детском саду созданы современные и безопасные условия для воспитания и развития юных жителей Старой Руссы.

В ходе масштабных работ специалисты выполнили отделку стен, замену напольной плитки в коридорах, раздевалках, туалетах и на кухне, а также обновили покрытия на лестницах. Значительные изменения коснулись и прилегающей территории: здесь проведено асфальтирование, установлено новое ограждение с автоматическими воротами и смонтировано игровое оборудование. Кроме того, детский сад был полностью оснащён новой мебелью и необходимым кухонным оборудованием.

— Развитие сельских территорий невозможно без качественной социальной инфраструктуры. Открытие обновленного детского сада — это важный вклад в будущее детей и комфорт семей, проживающих в Старой Руссе, — отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Сергей Широков.

В текущем году в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Старой Руссе реализуется три проекта — капитальный ремонт детского сада «Ладушки», школы №4, а также средней школы №5. Объём финансирования составляет 198,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 186,8 млн рублей.

Теги: дети, детский сад, ремонт, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости