Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2021
Фархад Юсупов

Набережная Октябрьской революции в Боровичах готова на 60%

Реконструкцию набережной планируют завершить к 1 декабря этого года

Благоустройство набережной Октябрьской революции в Боровичах идёт полным ходом. Готовность объекта на сегодняшний день составляет более 60%. Об этом сообщает министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

Так, на сегодняшний день проведена реконструкция инженерных сетей водопровода, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. В рамках берегоукрепления сделаны работы по устройству лотков ливневой канализации, очищен склон от грунта и установлены противоразмывные банкетки, протяженностью около 600 метров. Разбиты пешеходные и велодорожки, ведутся работы по реконструкции автомобильной дороги, проведены работы по устройству основания под асфальтирование и завершаются работы по монтажу бордюрного камня. 

Фото Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

В ближайшее время планируется монтаж смотровых площадок и малых архитектурных форм. В качестве завершающего этапа будет выполнена установка верхнего покрытия велодорожек и тротуаров.

Напомним, что больше года назад Боровичи стал финалистом во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом реконструкции набережной Октябрьской революции и получил федеральную поддержку в размере 70 млн. рублей и 10 млн. рублей из областного бюджета.

Работы будут завершены к 1 декабря этого года.

Теги: Боровичи, набережная, реконструкция

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области утверждён график личного приёма граждан на май

В Новгородской области утверждён график личного приёма граждан на май

Объявлены даты личного приёма в приёмной Президента РФ

04.05.2026 | Регион

Новгородским приставам вручили новые «Ларгусы»

Новгородским приставам вручили новые «Ларгусы»

Сотрудники УФССП России по Новгородской области получили новые служебные автомобили

02.05.2026 | Регион

Вторая атака БПЛА за день отражена над Новгородской областью

Вторая атака БПЛА за день отражена над Новгородской областью

В субботу над регионом пресечена очередная атака беспилотников

02.05.2026 | Регион

Фонтан в сквере Печати

Сезон фонтанов официально открылся в Великом Новгороде

Специалисты «Новгородского водоканала» запустили пять городских фонтанов

02.05.2026 | Регион

Скандинавский циклон принесёт в Новгородскую область тепло до 25 градусов

Скандинавский циклон принесёт в Новгородскую область тепло до 25 градусов

В первомайские выходные, 2 и 3 мая, погоду в Новгородской области будет определять скандинавский циклон

02.05.2026 | Регион

Над Новгородской областью ночью уничтожены 20 БПЛА

Над Новгородской областью ночью уничтожены 20 БПЛА

С вечера пятницы по утро субботы средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 215 БПЛА над регионами России

02.05.2026 | Регион