Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2021
Фархад Юсупов

Софийскую набережную в Великом Новгороде примут после исправления всех недочётов

Строительные работы на набережной в Великом Новгороде должны завершить до 29 октября, Андрей Никитин заверил, что их не примут до исправления замечаний

Готовность Софийской набережной в Великом Новгороде оценили в 95%. У подрядчика осталось 20 дней до завершения всех работ. 

Вчера, 8 октября, новую набережную посетили губернатор Новгородской области Андрей Никитин, представители мэрии, общественники и журналисты. 

– Получилась достойная прогулочная зона, новая городская точка притяжения. Вдоль Волхова она растянулась на 1,5 километра. Завершить работы подрядчик намерен к 29 октября, но сначала ему предстоит исправить огрехи, – написал Андрей Никитин на своей странице в соцсети.

Фото со страницы Андрея Никитина в ВКонтакте

В начале октября участники общественного движения «Новый город» также осмотрели ход строительных работ на набережной и составили список недочётов – всего более 100 пунктов. Как сообщили в «Новом городе», в основном замечания касаются неаккуратно выполненных работ, несоблюдения действующих нормативов и применения некачественных материалов.

Андрей Никитин отметил, что пока все замечания не устранят, работы не будут приняты. 

Фото со страницы Андрея Никитина в ВКонтакте

Напомним, строительство Софийский набережной стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Первый этап начался с благоустройства сквера Водников, второй – реконструкция Софийской набережной. Работы по благоустройству сквера Водников закончились в 2019 году. 

Контракт на 612 млн рублей на преображение Софийской набережной выиграла компания АО ПО «Возрождение» из Санкт-Петербурга. Протяжённость набережной – 1,5 километра. Проектом предусмотрены велодорожки, места для отдыха, детские игровые площадки, сухой фонтан.

Сухой  фонтан. Пробный запуск /Фото Фархада Юсупова

Теги: Великий Новгород, Софийская набережная, реконструкция

РЕКЛАМА

Еще новости

«ТНС энерго Великий Новгород» предупреждает: осторожно, мошенники!

«ТНС энерго Великий Новгород» предупреждает: осторожно, мошенники!

Гарантирующий поставщик электроэнергии обращает внимание потребителей на участившиеся случаи телефонного и онлайн-мошенничества

07.04.2026 | Регион

«ТНС энерго Великий Новгород»: долг управляющих компаний превысил 25 млн рублей

«ТНС энерго Великий Новгород»: долг управляющих компаний превысил 25 млн рублей

Крупнейшие долги демонстрируют организации, систематично нарушающие условия по оплате энергоресурса

03.04.2026 | Регион

«ТНС энерго Великий Новгород» запускает акцию «Двойная выгода»

«ТНС энерго Великий Новгород» запускает акцию «Двойная выгода»

С апреля по сентябрь клиенты, подключившие электронную квитанцию, могут получить 1000 рублей на свой лицевой счет для оплаты электроэнергии

01.04.2026 | Регион

В Великом Новгороде планируют снести до конца года 26 незаконных построек

В Великом Новгороде планируют снести до конца года 26 незаконных построек

В городе уже демонтировали два гаража и эстакаду на улице Псковская. Собственники не объявились, объекты признаны бесхозяйными

28.03.2026 | Регион

В Великом Новгороде утвердили генеральный план развития города до 2045 года

В Великом Новгороде утвердили генеральный план развития города до 2045 года

Депутаты гордумы приняли генплан Великого Новгорода до 2045 года. Документ определит развитие города в ближайшие два десятилетия

28.03.2026 | Регион

Ночью над Новгородской областью уничтожены беспилотники

Ночью над Новгородской областью уничтожены беспилотники

Губернатор сообщил об уничтожении беспилотных летательных аппаратов силами ПВО в ночь на субботу

28.03.2026 | Регион