Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2022
Редакция

Новгородские депутаты высказали мнения о ситуации на Украине

Фотография ©: из архива «НВ»

Депутаты Новгородской областной думы в своих личных аккаунтах в ВКонтакте выразили мнения о ситуации на Украине и призвали тщательно проверять информацию, поступающую из территорий, где проходит спецоперация войск Российской Федерации. 

Станислав Мельников:

— Действительно, за последние дни все вирусологи в интернете стали специалистами по военному искусству и политике.

Во-первых, необходимо сто раз перепроверять информацию и её источники. Не спешите плодить фейки.

Во-вторых, если президент решил, что пришло время проводить специальную операцию, то значит, он обладает информацией о всей ситуации на рубежах. Вы же видели, что за последнее время наши «партнёры» буквально напичкали оружием нациков. Или некоторым хочется, чтобы подобные события происходили в Ростовской или Белгородской областях?

Анатолий Осипов:

— Каждому из нас небезразлично то, что сейчас происходит в Украине.

Волна фейков захватила интернет. Западные сети окончательно потеряли лицо и без всякого стеснения, продвигают откровенные фейки о бомбардировках жилых кварталов российскими военными и многое другое.

Хочу выразить свою позицию по данному вопросу. Информация, размещённая в СМИ Украины в Ютубе, не подтверждена реальными фактами.

Военная операция прежде всего направлена на подавление действий националистов с безусловным сохранением жизни и безопасности мирных граждан.

Татьяна Шишляникова:

— 21 февраля в 22:35 президент России Владимир Путин после внеочередного большого заседания Совета безопасности, где обсуждал вопрос о признании ДНР и ЛНР, и телеобращения к нации подписал указы «О признании Донецкой народной республики» и «О признании Луганской народной республики». Отныне Российская Федерация будет строить свои отношения с ДНР и ЛНР в качестве суверенных государств. Также Владимир Путин подписал договоры с главами Донецкой и Луганской народных республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Нельзя без сострадания смотреть на то, что там происходит. Терпеть всё это было уже просто невозможно. Необходимо было немедленно прекратить кошмар — геноцид в отношении проживающих там миллионов людей, которые надеются только на Россию.

Очень жаль семьи и ребятишек, которым приходится срочно покидать свои дома. Но мы с надеждой смотрим в будущее, надеемся, всё разрешится. Ведь Россия своих не бросает.

Я, безусловно, поддерживаю решение, принятое Владимиром Владимировичем Путиным. Сегодня в условиях постоянной напряжеённости со стороны Европы и Украины это единственный шанс обеспечить безопасность людей. Это даст возможность наладить жизнь, экономику и систему образования на территории народных республик.

Ольга Борисова:

— Новости — неотъемлемая часть нашей жизни. Сегодня это особенно актуально, остро. Новости поступают отовсюду, но вместо правдивой информации идёт массовая атака фейков. Информационная война против России идёт много лет, информационные провокации постоянно и много лет проходили в украинских СМИ.

Специальная операция России по защите жителей ДНР и ЛНР взорвала информационное пространство. С каждым днём сейчас появляется всё больше сообщений, которые не имеют отношения к достоверным фактам.

Спецоперация России на Украине изменила не только мир, но и информационное пространство. Пропаганда Геббельса, который считал её оружием, в действии. Западные СМИ, соцсети переполнены фейками, откровенным враньём! Информационная война идёт по всем фронтам, всё направлено на то, чтобы «промыть» мозг, настроить людей против России, против нашего президента Путина. Сюжеты из компьютерных игр выставляют как факты агрессии России, пытаются выставить монтажные картинки о якобы протестах в России. Да, оболваненые такой пропагандой молодые люди вышли с протестом, но они малочисленны. В этих протестах было больше зевак и любопытных. Западные СМИ используют видео совсем с других мероприятий, а выставляют как протесты. Пытаются настроить общество против нашей страны, нашего президента. А когда в украинских городах проходили нацистские факельные марши, они трусливо молчали! Не размещали в СМИ информацию о том, как президент Украины Пётр Порошенко одобрял убийство жителей Донбасса и Луганска, когда Юлия Тимошенко откровенно призывала «ударить по Донбассу ядерными ракетами», когда нацист Александр Турчинов призывал убивать всех, кто говорит на русском языке, кто сохраняет русскую культуру и не принимает бандеровскую идеологию и формировал нацистские батальоны. Молчали, ни слова, ни строчки!

Правда ушла из западной журналистики, которая обслуживает интересы своих американских хозяев, развязывающих войны, уничтожая государства — Ливия, Ирак, Афганистан, Югославия, Сербия, список можно продолжать.

Теги: Новгородская область, депутаты, Россия, ЛНР, ДНР

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

В свежем номере газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

24.04.2024 | Регион

Правительство региона обратилось к жителям области с напоминанием об опасности пала травы

Правительство региона обратилось к жителям области с напоминанием об опасности пала травы

В прошлом году из-за поджога сухой травы были уничтожены постройка и автомобиль, а также было повреждено три строения, говорится в обращении

21.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

В свежем номере главной газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

17.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Новый выпуск газеты «Новгородские ведомости» вышел в свет

В свежем номере главной газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

10.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Вышел в свет новый выпуск газеты «Новгородские ведомости»

В свежем номере можно познакомиться с панорамой основных событий Новгородской области

03.04.2024 | Регион

Новгородские диспетчеры «Системного оператора» 20 лет обеспечивают работу и развитие двух региональных энергосистем

Новгородские диспетчеры «Системного оператора» 20 лет обеспечивают работу и развитие двух региональных энергосистем

Сегодня исполняется 20 лет филиалу «Системного оператора Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей». Именно здесь находится ком...

01.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года