Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2023
Редакция

Как и где получаются по-настоящему осенние кадры: рассказывает билайн

Озеро Ильмень

Озеро Ильмень

Фотография ©: Марии Клапатнюк

erid: LatgBTDhs

Осень − прекрасное время года, которое никак нельзя упустить, не сделав фото в разноцветной листве. Узнайте, где и как получить оригинальные кадры, и моментально делитесь ими с помощью мобильного интернета – билайн поможем вам загрузить получившиеся снимки в соцсети, что вдохновит ваших друзей не сидеть дома, а скорее отправиться по местам ваших прогулок в Новгородской области.

Витославлицы: погружение в историю

Одним из самых удивительных мест в Новгородской области являются «Витославлицы» − музей под открытым небом, где можно окунуться в историю древнерусской жизни. Здесь, на месте одноименной деревни, вы найдете восстановленные деревянные поселения, церкви, избы и другие архитектурные сооружения, которые помогут вам представить быт жителя Древней Руси XII века. 

Фотосовет: играйте со светом

Осенью Витославлицы раскрашиваются яркими красками: оранжевыми, желтыми и красными, создавая неповторимую атмосферу. Чтобы запечатлеть ее, попробуйте сделать фотографии в ранние утренние или поздние вечерние часы, когда свет становится более мягким и насыщенным. Режим HDR на вашей камере или в приложении поможет передать все оттенки осенней листвы. 

Попытайтесь запечатлеть уникальные элементы архитектуры Витославлиц – крыши-«бочки», резные узоры и прочие оригинальные детали. Это поможет передать атмосферу места и добавить необычности вашему кадру. В создании по-настоящему «осеннего» фото вам также могут пригодиться аксессуары: зонтики, шарфы, платки или береты.

Свято-Юрьев монастырь: духовное путешествие

Осень − время для духовных поисков и путешествий. И одним из самых значимых мест для таких путешествий в Новгородской области является Свято-Юрьев монастырь. Он был основан еще в XI веке великим князем Ярославом Мудрым и уже в XII веке стал государственным монастырем существовавшей тогда Новгородской республики.

Архитектурный комплекс впечатляет не только своей красотой, но и историческим значением, поэтому обязателен к посещению. 

Фотосовет: красота в деталях

Чтобы передать духовность и атмосферу Юрьева монастыря, попробуйте использовать мягкий свет и тени. Историческую значимость места можно передать, например, через природные объемы, старые стены и окна. Пусть не укроются от вашего внимания и яркие осенние цвета листвы, окружающей монастырь: желтый, оранжевый, красный будут отлично контрастировать с белыми стенами церквей.

Благодаря быстрому 4G билайна вы можете не ждать, пока доберетесь до дома или отеля, чтобы поделиться получившимися фотографиями, а быстро загрузить их в соцсети.

Озеро Ильмень: величие природы в одном месте

Хотите очутиться на месте древнего торговца? Тогда вам на озеро Ильмень. Именно через него проходил знаменитый торговый путь из варяг в греки. Помимо этого, озеро является одним из крупнейших в Восточной Европе. А самое главное – окружающая его природа великолепна и заслуживает того, чтобы вы познакомились с ней. 

Фотосовет: запечатлейте отражение

Фотографии озера Ильмень будут еще более впечатляющими, если попробовать передать осенний пейзаж в отражении в воде. Используйте низкую выдержку и стабилизацию изображения в камере или приложении, чтобы создать четкое отражение. 

Уловите момент осени: фотографируйте людей, занимающихся осенними занятиями – гуляющих вдоль озера, делающих снимки на память, катающихся на велосипеде. 

Осенние прогулки в Новгородской области − это возможность познать красоту природы. Благодаря надежной связи билайн вы сможете делиться с близкими моментами радости, загружая фотографии и видео в соцсети. Мобильный интернет, на который можно положиться, особенно важен, если вы путешествуете на машине и вам нужно проложить маршрут в картах, забронировать отель или зайти в приложение банка пополнить счет. Посетите Витославлицы, Свято-Юрьев монастырь и озеро Ильмень и откройте для себя великолепие осенней природы в полной мере. 

Реклама. beeline.ru

Теги: Новгородская область, билайн. связь, интернет, путешествия, осень

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

В свежем номере газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

24.04.2024 | Регион

Правительство региона обратилось к жителям области с напоминанием об опасности пала травы

Правительство региона обратилось к жителям области с напоминанием об опасности пала травы

В прошлом году из-за поджога сухой травы были уничтожены постройка и автомобиль, а также было повреждено три строения, говорится в обращении

21.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

В свежем номере главной газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

17.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Новый выпуск газеты «Новгородские ведомости» вышел в свет

В свежем номере главной газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

10.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Вышел в свет новый выпуск газеты «Новгородские ведомости»

В свежем номере можно познакомиться с панорамой основных событий Новгородской области

03.04.2024 | Регион

Новгородские диспетчеры «Системного оператора» 20 лет обеспечивают работу и развитие двух региональных энергосистем

Новгородские диспетчеры «Системного оператора» 20 лет обеспечивают работу и развитие двух региональных энергосистем

Сегодня исполняется 20 лет филиалу «Системного оператора Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей». Именно здесь находится ком...

01.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года