Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2023
Редакция

Россельхозбанк предлагает новгородцам кредит на благоустройство по льготной ставке

 

Новый год, всегда сопровождается ожиданием перемен и подарков. Собственники жилья в Новгородской области приятные обновления могут начать уже сегодня. Россельхозбанк продолжает прием заявок от новгородцев на потребительский кредит на благоустройство домовладений в сельской местности с льготной процентной ставкой*. Субсидии на реализацию программы выделяет Министерство сельского хозяйства.

Льготный кредит подходит новгородцам в возрасте от 23 до 65 лет, у которых есть постоянная регистрация на сельских территориях. В Новгородской области в этот список не входят только Великий Новгород и Боровичи, уточнить список территорий можно уточнить в офисах, на сайте банка и МСХ региона. На срок от 6 месяцев до 5 лет можно получить, денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. Если в семье два заемщика, то сумма лимита может быть увеличена вдвое - до 1 млн руб. Для жителей ДФО и Ленинградской области лимит по льготной программе составит 700 000 рублей.

Кредит на благоустройство для жителей села целевой. Доступные цели кредитования: приобретение и монтаж оборудования в целях обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения или ремонт жилых домов. Работы, в отношении жилых домов в сельской местности, должны осуществляться по договору подряда, заключенному со специальной организацией. Часть средств кредита можно использовать на закупку необходимых для ремонта товаров в специализированных магазинах.

На официальном сайте Россельхозбанка можно узнать все условия получения кредита, список документов необходимых для оплаты работ подрядчику и/или продавцу и полную стоимость кредита. При минимальной ставке 3.25%, полная стоимость кредита на сегодняшний день варьируется от 3,9% до 9,1% годовых.

«Сельский потребкредит на благоустройство, это реальная и доступная возможность сделать ремонт, приобрести газовое оборудование, обновить систему отопления или провести водопровод. Большинство территорий в Новгородской области подходят под условия программы и на сегодня это, пожалуй, одно из лучших кредитных предложений нашего банка для новгородцев. Думаю, начать новый год с благоустройства – хорошая примета!» – отметила Зара Лапугова, заместитель директора Новгородского филиала Россельхозбанка.

Подробную информацию по продуктам можно получить в отделениях банка, мобильном приложении, по номеру телефона контакт-центра 8 (800) 100 0-100 и на официальном сайте www.rshb.ru.

Адреса офисов РСХБ на территории Новгородской области:

г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 9

г. Великий Новгород, ул. Псковская, д. 13

г. Великий Новгород, пр-кт Мира, д. 5/10

с. Мошенское, ул. Физкультуры, дом 12

г. Боровичи, ул. Подбельского, д. 36

г. Старая Русса, ул. Гостинодворская, д. 39

с. Ямская Слобода, ул. Ямская, д. 21

г. Сольцы, ул. Ленина, д.1

г. Пестово, ул. Ленина, д. 35

г. Малая Вишера, ул. Московская, д. 34

п. Хвойная, ул. Мира, д. 3

п. Демянск, ул. Ленина, д. 15

г. Окуловка, ул. Н.Николаева, д. 54

г. Валдай, ул. Луначарского, д. 19 б

Потребительские кредиты с государственной поддержкой** предоставляются сельским жителям на благоустройство домовладений, расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях)***, без обеспечения в возрасте до 65 лет (включительно на момент возврата кредита) в рублях РФ на срок до пяти лет включительно. Сумма потребительского кредита без обеспечения — от 30 тысяч до 700 тысяч рублей для проживающих на сельских территориях ДФО и Ленинградской области; от 30 тысяч до 500 тысяч рублей для проживающих на сельских территориях иных субъектов РФ. Льготная ставка 3.25 % годовых применяется в случае исполнения заемщиком обязательств по кредитному договору и достаточности бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Минсельхоза России как получателя средств федерального бюджета в рамках государственной поддержки. (Ставка при условии оформления договора личного страхования жизни и здоровья в размере 3,25 %, при отказе от личного страхования — в размере 5 %).

** Постановление Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 №1514.

*** Требования к сельским жителям и их домовладениям, перечни сельских территорий (сельских агломераций) и иную подробную информацию об условиях предоставления кредита можно получить по первому требованию в подразделениях АО «Россельхозбанк». А также на официальном сайте rshb.ru и по телефону 8 800 100 0 100.

Данная информация является рекламой. Не является офертой. Информация действительна на 26.12.2022. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015.

Erid:2SDnjdSM6Tz 

Реклама. АО»Россельхозбанк», ИНН 7725114488 

Теги: Россельхозбанк, кредиты, сельский кредит

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

В свежем номере газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

24.04.2024 | Регион

Правительство региона обратилось к жителям области с напоминанием об опасности пала травы

Правительство региона обратилось к жителям области с напоминанием об опасности пала травы

В прошлом году из-за поджога сухой травы были уничтожены постройка и автомобиль, а также было повреждено три строения, говорится в обращении

21.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей»

В свежем номере главной газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

17.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Новый выпуск газеты «Новгородские ведомости» вышел в свет

В свежем номере главной газеты Новгородской области представлены все самые значимые события, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

10.04.2024 | Регион

Коллаж Ирины Денисенко

Вышел в свет новый выпуск газеты «Новгородские ведомости»

В свежем номере можно познакомиться с панорамой основных событий Новгородской области

03.04.2024 | Регион

Новгородские диспетчеры «Системного оператора» 20 лет обеспечивают работу и развитие двух региональных энергосистем

Новгородские диспетчеры «Системного оператора» 20 лет обеспечивают работу и развитие двух региональных энергосистем

Сегодня исполняется 20 лет филиалу «Системного оператора Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей». Именно здесь находится ком...

01.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года