Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2024
Редакция

В четырех райцентрах Новгородчины МегаФон ускорил интернет 4G

Инженеры МегаФона модернизировали инфраструктуру связи в этих населенных пунктах и на 20% ускорили интернет 4G

В четырех райцентрах Новгородчины МегаФон ускорил интернет 4G
 

Более 35 тысяч человек в районных центрах Новгородской области — Пестово, Холм, Сольцы и Окуловка — получили возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 40 Мбит/с. Инженеры МегаФона модернизировали инфраструктуру связи в этих населенных пунктах и на 20% ускорили интернет 4G.

Модернизация действующего телеком оборудования и строительство новых объектов в высокочастотном диапазоне LTE позволили сделать работу сети более эффективной: увеличить пропускную способность, нарастить интернет скорости и улучшить качество звонков по технологии VoLTE.

В Пестово цифровые изменения затронули в том числе и социально значимые локации города – территорию аэроклуба, водоканала, центральной районной больницы. Скорость мобильного интернета также увеличилась в жилых кварталах на улицах Садовой, Щербакова, Зеленой, Вокзальной и других. Новые объекты связи появились в городе Окуловка, который является местом проведения всероссийских соревнований по гребному слалому. Так, стабильным сигналом и 4G-интернетом обеспечены не только туристы на набережной у реки Перетны, но и жители микрорайонов рядом с улицами Советской, Лесной, Маркса и Луговой.

В Сольцах, расположенном в местности с многочисленными солеными источниками, и в Холме, известном своими торфяниками, специалисты МегаФона запустили дополнительной слой LTE на базовых станциях, обеспечивающих связь четвёртого поколения в этих населённых пунктах. Это позволило улучшить работу сети 4G внутри зданий и помещений и увеличить скорость мобильного интернета. Обновлённая сеть даёт быстрый доступ к различным современным цифровым ресурсам: маркетплейсам, госуслугам, сайтам почтовых отделений, медицинских учреждений и другим.

«Райцентры сегодня являются точкой роста интернет-трафика абонентов в Новгородской области. Важно, что расширение мобильной связи идет в небольших населенных пунктах, расположенных на автотрассах регионального значения. Поэтому высокоскоростным интернетом смогут пользоваться не только местные жители, но и путешественники-автолюбители. Такие инвестиции в развитие телеком инфраструктуры региона помогают жителям быстрее решать ежедневные задачи, а свободное время проводить с большим комфортом и разнообразием», - отмечает директор МегаФона в Новгородской области Андрей Шмалев.

Erid:2SDnjd1925v

Реклама. ПАО «Мегафон». ИНН 7812014560

Теги: Мегафон, Новгородская область, интернет

РЕКЛАМА

Еще новости

«ТНС энерго Великий Новгород» расторгает договор с УК-должниками

«ТНС энерго Великий Новгород» расторгает договор с УК-должниками

Гарантирующий поставщик расторгает договоры энергоснабжения с управляющими компаниями-должниками

05.12.2025 | Регион

«ТНС энерго Великий Новгород»  —  старт успешной карьеры для молодых специалистов

«ТНС энерго Великий Новгород» — старт успешной карьеры для молодых специалистов

Для студентов НовГУ и колледжей был организован День открытых дверей

28.11.2025 | Регион

Предновогоднее волшебство в прямом эфире: камера «Ростелекома» запечатлела установку главной праздничной ёлки в Великом Новгороде

Предновогоднее волшебство в прямом эфире: камера «Ростелекома» запечатлела установку главной праздничной ёлки в Великом Новгороде

Камера видеонаблюдения «Ростелекома» запечатлела процесс монтажа новогодней ёлки на Площади Победы — Софийской

28.11.2025 | Регион

В «ТНС энерго Великий Новгород» подвели итоги акции «Подключай выгоду»

В «ТНС энерго Великий Новгород» подвели итоги акции «Подключай выгоду»

По итогам акции 70 клиентов «ТНС энерго Великий Новгород», выполнивших условия, получили по 500 рублей на лицевые счета

27.11.2025 | Регион

Диапазоны потребления электроэнергии: что важно знать потребителям?

Диапазоны потребления электроэнергии: что важно знать потребителям?

В разгар отопительного сезона расход электроэнергии растёт, и важно убедиться, что применён правильный диапазон потребления

26.11.2025 | Регион

Необходимость работ возникла для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Началась подготовка к расчистке и углублению дна реки Шелонь

Работы по расчистке и дноуглублению реки в районе Сольцов рассчитаны на три года

22.11.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА