Вторник, 12 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 августа 2024
Василий Дубовский

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей».

В свежем номере газеты рассказываем о самых значимых событиях, произошедшие в регионе за минувшую неделю и комментарии к ним

Вышел в свет очередной выпуск «Новгородских ведомостей».
 

О чём пишет газета в первом номере последнего месяца лета? Начнём с главного. В Год семьи наши земляки стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Это жители деревни Мстижа Демянского округа – Анна и Никита Кондратьевы и их восемь ребятишек. Как живётся лучшей сельской семье России, читайте в материале «Бог управил».

А как жилось новгородцам 110 лет назад, рассказывается в публикации на полосе «История». Военное время было: 28 июля 1914 года началась Первая мировая. Писатель Герберт Уэллс полагал, что она покончит со всеми войнами. Вот фантаст!..

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным посетила подшефные территории Запорожской области. Причём первым объектом, в котором он побывал, стал загс в Энергодаре. Наш регион помог отремонтировать здание, пострадавшее от обстрелов. Подробности визита – в материале «Темп восстановления».

В публикации «Прифронтовой маршрут» рассказывается о поддержке участников СВО объединёнными усилиями старорусских предпринимателей. Недавно очередной гуманитарный груз был доставлен «за ленточку».

На старорусской земле знают и помнят, что такое война. Благодарные потомки нашли в деревне Черенчицы могилу своего деда. Об этом – «Письмо в 1943-й…».

А материал «Маленькому Парижу – от большого» невольно вновь напоминает нам о 1914 годе, когда Россия стала на путь национальной катастрофы. Икона, подаренная сейчас боровичанам потомком эмигрантов – как символ, связывающий эпохи.

Вернёмся к современности. Есть новости, и хорошие. В Пестове начат капитальный ремонт моста через Мологу. В этом году переправе – 60 лет. Пора!

Проект современного университетского кампуса (на 4000 человек) особой экономической зоны «Новгородская» получил положительное заключение Главгосэкспертизы. На площадке уже завершена подготовка к строительству.

Идут работы и на месте строительства лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения НовГУ. Здесь будут изучать и воспроизводить полный цикл создания чипов. То есть технологию, которой у России пока нет.

К слову, технологии всё нужнее и в такой области как спорт. Хотите знать, зачем хоккеисту датчик? Читайте наш «Победный счёт».

Увы и ах, но совершенствует свои «технологии» и преступный мир, изобретая всё более изощрённые способы отъёма средств граждан. Однако нашим киберсыщикам удалось изобличить и задержать нескольких так называемых дроп-курьеров, которые, отрабатывая задания дистанционных мошенников и играя на родственных чувствах пожилых людей, обманули их не на один миллион рублей. Об этом – в публикации «Обмануть любящее сердце».

Напоминаем, что в 2024 году «Новгородские ведомости» выходят тиражом в 110 000 экземпляров. Найти газету можно на специальных стойках в областном центре и районах области.

Теги: Новгородские ведомости, газета, новый номер

РЕКЛАМА

Еще новости

Журналист «Новгородских ведомостей» получила награду конкурса ФСИН России

Журналист «Новгородских ведомостей» получила награду конкурса ФСИН России

Заместитель начальника УФСИН России по Новгородской области Александр Иванов вчера вручил Анне Мельниковой диплом лауреата конкурса и ценный подарок.

06.08.2025 | Регион

Новгородский пристав задержал злостного алиментщика, когда тот шел за пивом

Новгородский пристав задержал злостного алиментщика, когда тот шел за пивом

Гражданин находился в федеральном розыске по факту неуплаты алиментных обязательств на сумму более миллиона рублей.

27.07.2025 | Регион

МЧС напоминает о мерах безопасности у воды

МЧС напоминает о мерах безопасности у воды

В регионе установилась жаркая погода, многие жители области проводят свои выходные у водоемов.

27.07.2025 | Регион

Температура воздуха в Новгородской области может повыситься до 33 градусов

Температура воздуха в Новгородской области может повыситься до 33 градусов

По данным Новгоридрометцентра, в ближайшие дни в регионе ожидается жаркая погода

26.07.2025 | Регион

В 2025 году в Великом Новгороде благоустроят восемь дворов

В 2025 году в Великом Новгороде благоустроят восемь дворов

Подрядчики приступили к обновлению дворовых территорий в Великом Новгороде. Первым преображается двор на улице Державина.

26.07.2025 | Регион

В «ТНС энерго Великий Новгород» рассказали об июньских победителях акции «Подключай выгоду»

В «ТНС энерго Великий Новгород» рассказали об июньских победителях акции «Подключай выгоду»

Гарантирующий поставщик подвёл итоги акции «Подключай выгоду» за июнь - еще 10 клиентов «ТНС энерго Великий Новгород» стали её победителями

21.07.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА