Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 августа 2024
Людмила Данилкина

Старая Русса готовится принять ганзейскую эстафету у Вышнего Волочка

Делегации Старой Руссы и Великого Новгорода принимают участие в XIII Русских Ганзейских днях

В Вышний Волочек на XIII Русские Ганзейские дни отправились представители Старой Руссы и Великого Но

В Вышний Волочек на XIII Русские Ганзейские дни отправились представители Старой Руссы и Великого Но

Фотография ©: газеты «Вышневолоцкая правда»

В этом году столицей Русской Ганзы является Вышний Волочек. И в эти выходные там проходят XIII Русские Ганзейские дни, девиз которых: «Наследие — мост в будущее».

Членами Союза Русской Ганзы являются 14 городов, в том числе Великий Новгород и Старая Русса, отправившие свои делегации на праздник. В программе: ярмарки и выступления творческих коллективов, мастер-классы и творческие встречи, плэнер художников и различные выставки, театральные действа и спортивные состязания. 

Завтра, 25 августа, в завершении праздника, Вышний Волочек передаст эстафету Старой Руссе, которая станет столицей Русской Ганзы в 2025 году. 

Теги: Ганза, Великий Новгород, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество