Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 августа 2024
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: Великий Новгород – место силы для жителей страны

Губернатор Андрей Никитин поздравил жителей Великого Новгорода с 1165-летием города

Великий Новгород был впервые упомянут в летописи под 859 годом.

Великий Новгород был впервые упомянут в летописи под 859 годом.

Фотография ©: Телеграм-канал Андрея Никитина

Губернатор Андрей Никитин поздравил жителей Великого Новгорода с 1165-летием города. 

– С Днем рождения, любимый город! – написал глава региона в своём Телеграм-канале. – Место силы для жителей страны, колыбель Руси, исток нашей цивилизации и государства, культуры и просвещения. 

По словам руководителя, сегодня Новгород – это ещё и новые технологии, передовые производства, качественное образование, комфортные и  благоустроенные территории. 

– Расцветай и дальше, Великий! С праздником! – пожелал городу Андрей Никитин. 

Вчера, 30 августа, в областном центре начались праздничные мероприятия по случаю 1165-летия. Они объединены с закрытием фестиваля уличного искусства «Новгородское лето» и развернутся на всех традиционных площадках: набережных, в Кремлёвском парке и кремле, на Ярославовом дворище. 

Посмотреть программу празднования Дня города и закрытия фестиваля «Новгородское лето» можно по ссылке.

Теги: Великий Новгород, 1165-летие, День города, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА