Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 сентября 2024
Редакция

В Великом Новгороде откроется Международный клуб дружбы

В дни проведения Чемпионата высоких технологий в Новгородской области откроется Международный клуб дружбы

В Великом Новгороде откроется Международный клуб дружбы

Фотография ©: архив НВ

В дни проведения Чемпионата высоких технологий в Новгородской области откроется Международный клуб дружбы. Старт работы клуба будет дан в четверг, 19 сентября, во внутреннем дворе ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай».

С 10:00 до 20:00 все желающие смогут поучаствовать в онлайн-квизе «Великий Новгород – Родина России», мастер-классах по росписи фарфора и созданию авторской деревянной картины «Новгородская диорама» и народных играх, посоревноваться в турнире по лото и шашкам.

На площадках клуба участников ждут интерактивные программы, знакомство с возможностями для молодёжи, телемост с представителями иностранных государств, квартирник и традиционная новгородская вечёрка с танцами и играми.

Международные клубы дружбы станут постоянной площадкой для общения между молодёжью иностранных государств и Россией. Работа клубов будет осуществляться по пяти трекам: медиа, предпринимательство, гражданская активность, региональная специфика и сообщество.

Согласно поручениям Президента России Владимира Путина Международные клубы дружбы стали продолжением программы «Культурное шефство» ВФМ-2024.

Теги: ЧВТ, Великий Новгород, Международный клуб дружбы

РЕКЛАМА

Еще новости

Эксперты Роскадастра призывают землевладельцев участвовать в работе согласительных комиссий.

Землевладельцев трёх округов Новгородской области приглашают на согласительные комиссии

Специалисты Роскадастра и владельцы земли в Батецком, Крестецком и Маловишерском округах обсудят итоги комплексных кадастровых работ

01.04.2026 | Общество

Жертвами первоапрельских подколов от коллег в Великом Новгороде становились 17% опрошенных.

Лишь 11% новгородцев шутят над коллегами 1 апреля

Сервис SuperJob подсчитал, как часто работающие новгородцы любят устраивать розыгрыши в День смеха

01.04.2026 | Общество

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество

В 2025 году 845 волонтёров помогали жителям области принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.

Уже 300 волонтёров готовы помогать новгородцам в голосовании за благоустройство

В Новгородской области набирают волонтёров для помощи во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

01.04.2026 | Общество

Барсучьи городки – это система нор и гнездовых камер, прорытых в сухих буграх и холмах и старых угольных ямах.

Новгородские барсуки приступили к уборке своих городков после зимы

На новых кадрах, сделанных фотоловушкой в Рдейском заповеднике, появились барсуки, занимающиеся весенней уборкой

01.04.2026 | Общество