Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 сентября 2024
Ирина Кокоркина

В Старой Руссе стартовал проект по озеленению «Город-сад»

Общественники и неравнодушные жители Старой Руссы дали старт проекту по благоустройству «Город-сад»

Активисты посадили гортензии, осмотрели кашпо и липы, определили варианты сохранения кустов и деревь

Активисты посадили гортензии, осмотрели кашпо и липы, определили варианты сохранения кустов и деревь

Фотография ©: страница Елены Комаровой в ВКонтакте

Вчера, 22 сентября, в Старой Руссе общественники и неравнодушные жители дали старт проекту по озеленению «Город-сад». В посадке растений приняла участие глава Старорусского района Елена Комарова.

– Общественная инициатива «Подари цветы городу» объединила старорусцев и гостей города, – рассказала она на своей странице в соцсети. – С удовольствием поддержала начинание, вместе с ландшафтными дизайнерами из природного парка «Репейник» Татьяной и Анастасией, которые специально приехали поддержать инициативу активистов, посадили несколько гортензий, осмотрели наши кашпо и липы, определили варианты сохранения кустов и деревьев.

16.09-22.09.2024 Лента новостей

К украшению города цветами присоединись школьники, они вышли на посадку растений целыми классами.

Цветущая улица Воскресенская станет местом практики для студентов Старорусского агротехнического колледжа. Они сажали цветы вместе с педагогами. Сотрудники административного управления городским хозяйством обеспечили полив растений.

16.09-22.09.2024 Лента новостей

По словам Елены Комаровой, старорусцы с удовольствием присоединялись к посадке, предлагали новые идеи. 

– У нас много мест, которые можно украсить красивыми цветущими кустами, да и улица Воскресенская ещё требует досадки, – отметила глава муниципалитета. – Спасибо нашим инициаторам начинания Илье Кузнецову и Юлии Комаровой и всем дарителям за начало большого общественного проекта «Город-сад».

16.09-22.09.2024 Лента новостей

Теги: Старая Русса, благоустройства, Город-сад, цветы, растения, озеленение

РЕКЛАМА

Еще новости

69 подарков отправили детям.

В Хвойнинском округе собрали новогодние подарки для детей Донбасса

Детям Донбасса из Хвойнинского округа отправлено 69 сладких подарков, купленных местными предпринимателями

05.12.2025 | Общество

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА