Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2024
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде три управляющие компании оштрафуют за некачественную подготовку домов к зиме

Речь идёт о более 20 домов в Великом Новгороде, обслуживаемых компаниями «Городничий», «Городовой» и «Гранит-сервис»

У 23 многоквартирных домов в Великом Новгороде нет паспортов готовности к эксплуатации в зимних усло

У 23 многоквартирных домов в Великом Новгороде нет паспортов готовности к эксплуатации в зимних усло

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Госжилинспекция провела внеплановые документарные проверки обслуживающих организаций. Их главной целью была оценка готовности жилого фонда в Великом Новгороде к предстоящей зиме.

Во время проверок установили, что обслуживающие организации «Городничий», «Городовой», «Гранит-сервис» не приняли своевременные меры по подготовке к отопительному периоду.

У 23 домов на улице Радистов, Большой Власьевской, Большой Московской, Германа, Ильиной, Локомотивной, Михайловой и др. отсутствуют паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях.

По результатам проверок Госжилинспекция выдала организациям «Городничий», «Городовой» и «Гранит-сервис» предписания принять меры по подготовке к отопительному сезону в срок до 11 октября. Эти компании будут привлечены к административной ответственности в по статье 7.22 КоАП «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».

В случае неисполнения предписаний в срок организации привлекут к административной ответственности дополнительно.

Теги: Великий Новгород, Госжилинспекция, проверки, административная ответственность

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

Проведение комплексных кадастровых работ способствует сокращению количества земельных споров.

Бесплатное межевание проведут для землевладельцев в 10 округах Новгородской области

В 2026 году ККР пройдут в Батецком, Боровичском, Маловишерском, Крестецком, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Старорусском и Чудовском округах

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

Все картины переданы в дар протоиерею Александру Фролову, обрамлены в мастерской Виктора Куракина.

В Антониевом монастыре откроется выставка картин новгородских художников

В лектории университетского храма Сретения Господня при НовГУ 31 января пройдёт встреча «Святое Поозерье Новгородского благочиния».

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество