Пятница, 15 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2024
Мария Клапатнюк

В Хвойнинском округе реконструировали обелиск в память землякам, погибшим в Великой Отечественной во

Реконструкция обелиска в селе Песь проходила в два этапа в ходе реализации проекта поддержки местных инициатив

В 2024 году были выполнены работы на сумму более 1,3 млн рублей.

В 2024 году были выполнены работы на сумму более 1,3 млн рублей.

Фотография ©: из аккаунта Светланы Новосёловой

Вчера, 10 октября, в селе Песь Хвойнинского округа состоялось торжественное открытие обновленного обелиска в память землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как рассказала Светлана Новосёлова, глава Хвойнинского округа, реконструкция обелиска проходила в два этапа в ходе реализации проекта поддержки местных инициатив. 

В 2024 году были выполнены работы на сумму более 1,3 млн рублей.

— На митинг пришли многие жители села, учащиеся школы, представители организаций, помогавших в реализации проекта. В Песи появилось еще одно замечательное место нашей памяти, нашей истории, нашей России, — прокомментировала Светлана Новосёлова.

Теги: Хвойнинский округ, Песь, мемориал, Великая Отечественная война

РЕКЛАМА

Еще новости

Работы проведут как на участках, обработанных в прошлом году, так и на новых территориях, где выявлены очаги опасного сорняка.

Борьбу с борщевиком дорожники начнут с Батецкого, Новгородского и Чудовского округов

Первый этап химической обработки стартует в июне в пределах полосы отвода автомобильных дорог. Общая площадь обработки в 2026 году составит 874,5 гектар

14.05.2026 | Общество

Сотрудники полиции пересадили женщину, находящуюся в тяжёлом состоянии, в патрульный автомобиль и направились в больницу.

Сотрудники новгородской ГАИ доставили в больницу терявшую сознание женщину

Новгородец поблагодарил инспекторов ДПС Глеба Панферова и Артёма Грунтова за помощь его сестре

14.05.2026 | Общество

С начала 2026 года у предприятий Новгородской области отозвали четыре декларации качества на молочную продукцию.

В сливочном масле «Баба Валя» из Новгородской области нашли бактерии кишечной палочки

Россельхознадзор отозвал декларацию качества у новгородского производителя сливочного масла

14.05.2026 | Общество

Сильные дожди идут в регион.

Ливни и грозы ожидаются в Новгородской области 15 мая

Новгородгидрометцентр предупреждает об ухудшении погоды в регионе

14.05.2026 | Общество

За соблюдением решений концепции благоустройства улицы Базарной следят специалисты Центра развития городской среды Новгородской области.

На улице Базарной в Любытине скоро приступят к мощению

В посёлке Любытино ведут благоустройство улицы Базарной, работы планируют завершить к ноябрю 2026 года

14.05.2026 | Общество

Во время маршрута ребята останавливаются у знаковых мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Участник программы «СВОи Герои 53» разработал беговую экскурсию для новгородских школьников

Выпускник программы Максим Глинский посвятил проектную работу патриотическому воспитанию школьников

14.05.2026 | Общество