Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 октября 2024
Редакция

Более 700 школьников узнали о правилах электробезопасности и энергосбережения в региональных школах

В сентябре и октябре в преддверии осенних каникул специалисты компаний Группы «ТНС энерго» провели серию образовательных мероприятий по электробезопасности и энергосбережению в региональных школах

Более 700 школьников узнали о правилах электробезопасности и энергосбережения в региональных школах
 

В сентябре и октябре в преддверии осенних каникул специалисты компаний Группы «ТНС энерго» провели серию образовательных мероприятий по электробезопасности и энергосбережению в региональных школах.

Более 700 школьников стали участниками интерактивных уроков. Только в Карелии основные правила энергетики повторили 250 учащихся в целом. Самые крупные уроки прошли в Нижнем Новгороде и Марий Эл – они единоразово собрали 100 и 50 человек соответственно. В Великом Новгороде, Воронеже, Кубани, Пензе, Ростове, Туле и Ярославле всего такие тематические уроки посетили свыше 400 школьников. 

В рамках программы ребята узнали, как правильно обращаться с электричеством, вести себя вблизи энергообъектов и как сберечь энергию. Также специалисты рассказали, как важно вовремя платить за свет и как передавать показания через мобильное приложение и сайты компаний, а еще подчеркнули, что получать квитанции лучше в электронном виде, а не на бумаге. В «ТНС энерго» уверены, что такие простые, но важные правила необходимо прививать со школы. 

Образовательная инициатива направлена не только на информирование, но и на развитие у детей навыков, которые помогут им в будущем. Энергетики планируют продолжать работу в этом направлении, расширяя программу и охватывая большее количество учебных заведений. 

Теги: электробезопасность, ТНС энерго

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество