Воскресенье, 15 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 ноября 2024
Елена Кузьмина

В новгородском Роскадастре расскажут, зачем регистрировать ранее учтённую недвижимость

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему правовой помощи в оформлении в собственность ранее учтённой недвижимости

Горячая линия пройдёт 7 ноября с 10.00 до 12.00.

Горячая линия пройдёт 7 ноября с 10.00 до 12.00.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Завтра, 7 ноября, региональный Роскадастр проведёт горячую телефонную линию на тему оказания правовой помощи в оформлении в собственность ранее учтённой недвижимости.

– Горячая линия проводится по просьбам, прежде всего, граждан старшего возраста, – рассказала директор филиала Роскадастра по Новгородской области Елена Милягина. – Они проявили наиболее острый интерес к оказанию именно этой услуги в ходе телефонной горячей линии, которую мы организовали к Дню пожилого человека. Это вполне понятно. Оформление давно существующих объектов – квартир, домов, участков – в соответствии с правилами современной системы государственной регистрации и с обязательным внесением сведений в Единый госреестр недвижимости не только помогает навести порядок с документами, но и обеспечивает защиту прав собственности. Главное то, что процедура, проведённая в настоящее время, даёт заявителям возможность свободно распоряжаться недвижимым имуществом, дарить его детям и внукам. Обратиться в день проведения горячей линии могут не только пенсионеры, но и их родные. Всех проконсультируем по указанной теме, а также по иным вопросам, связанным с правовой помощью в сфере недвижимости.

Во время горячей линии сотрудники Роскадастра расскажут новгородцам, что такое «ранее учтённые объекты», какие квартиры, жилые дома, здания и сооружения, земельные участки к ним относятся, кем и когда они были оформлены в собственность и поставлены на учёт. 

Специалисты объяснят, по каким причинам закон требует включения сведений об их характеристиках и владельцах в Единый государственный реестр недвижимости, вправе ли жители области обратиться за проведением такой процедуры в отношении объектов, расположенных в других регионах России.

Жители региона также узнают, можно ли в упрощённом порядке зарегистрировать права на ранее учтённую недвижимость в рамках дачной или гаражной амнистий, в какие сроки по итогам оказания госуслуги сведения будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости, а готовые документы выданы. 

На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят с 10.00 до 12.00 по телефону 8 (8162) 272 002 (добавочный 2751).

Теги: Новгородская область, Роскадастр, недвижимость, квартира, дом

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс проводится по четырём номинациям. Победители определяются путём народного голосования.

Два боровичских ТОСа стали призёрами всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

На III Всероссийский конкурс от Новгородский области заявились более 30 участников

14.02.2026 | Общество

Благодаря Татьяне Гринберг каждое лето преображается главная улица Окуловки – улица Ленина.

Любитель-садовод из Окуловки много лет по своей инициативе и совершенно бесплатно расцвечивает город

Окуловский цветовод Татьяна Гринберг готовит рассаду для городских клумб

14.02.2026 | Общество

Водителям рекомендуется выбирать скоростной режим в зависимости от погодных условий.

После ночного снегопада на региональных трассах работает порядка 80 единиц спецтехники

На территории отдельных муниципалитетов Новгородской области снегопад ещё продолжается

14.02.2026 | Общество

Выставочный проект создан по федеральной программе поддержки социальных проектов молодых людей «Росмолодежь.Гранты».

В НовГУ откроется передвижная выставка «Оккупация Новгородской области»

Предполагается экскурсия по выставке и исторический квест, основанный на материалах экспозиции

14.02.2026 | Общество

В чате можно задать вопросы представителям АО «Автобусный парк» и ООО «Городское ПАТП».

Задать вопросы о работе транспорта новгородцы могут в чате

Представители новгородских перевозчиков «Автобусный парк» и «Городское ПАТП» ответят на вопросы о работе общественного транспорта в чате

13.02.2026 | Общество

В ходе тренировки специалисты-химики провели радиационную и химическую разведку.

Новгородские спасатели отработали действия по ликвидации химической ЧС

Спасатели провели в Великом Новгороде тренировку на случай обнаружения токсичных химикатов и радиоактивных веществ

13.02.2026 | Общество