Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2024
Фархад Юсупов

Сотрудник МЧС из Новгородской области стал Почетным донором России

Водителю пожарной машины спецчасти ГУ МЧС России по Новгородской области Сергею Храмцову вручен нагрудный знак «Почетный донор России»

Сотрудник МЧС из Новгородской области стал Почетным донором России

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

Водителю пожарной машины спецчасти ГУ МЧС России по Новгородской области Сергею Храмцову вручено удостоверение и нагрудный знак «Почетный донор России».

Как сообщает пресс-служба МСЧ, более 10 лет назад начал сдавать кровь и пришел на службу в МЧС России. За плечами у спасателя участие в ликвидации последствий паводков, тушении пожаров и происшествий на водных объектах.

— Для меня донорство — это помощь тем, кто в этом нуждается! Моя группа крови не редкая, но востребованная, поэтому я регулярно посещаю учреждение Службы крови, – говорит Сергей.

В Новгородской области лицам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России», положена ежегодная денежная выплата. В соответствии с федеральным законодательством — внеочередное оказание медицинской помощи по полису ОМС, путевки в санатории, ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время года.

Теги: донор, сдача крови, Почетный донор России, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Победу Алексей Можаев встретил в Польше в звании старшины.

Новгородец Алексей Можаев принимает поздравления с вековым юбилеем

Поздравление от президента России Владимира Путина юбиляру передали мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и депутат регионального парламента Лариса Сергухина

30.03.2026 | Общество

Мусор в коллекторе объединяется в один большой ком и задерживает пропуск сточной воды.

Макароны, пакеты, косточки – в «Новгородском водоканале» рассказали о причинах засора канализации

Сотрудники «Новгородского водоканала» устранили более 400 засоров канализации за месяц – жители домов нередко используют систему водоотведения вместо мусорного ведра

30.03.2026 | Общество

29 марта в Великом Новгороде был перекрыт предыдущий максимум температуры.

В Великом Новгороде 29 марта был установлен температурный рекорд

В Великом Новгороде 29 марта стало самым тёплым мартовским днём за всё время наблюдений

30.03.2026 | Общество

Сейчас заключены 12 контрактов на ремонт 31 муниципальной квартиры.

Более 30 муниципальных квартир отремонтируют в Великом Новгороде

В Великом Новгороде ремонтируют муниципальное жильё, которое предоставят нанимателям по договорам социального найма

30.03.2026 | Общество

Синявины поставили подписи в книге почётных гостей.

На золотой свадьбе Синявиных в Боровичах выступил саксофонист

Боровичане Юрий и Мария Синявины зарегистрировали брак полвека назад – 27 марта 1976 года

29.03.2026 | Общество

В Великом Новгороде в дневные часы воздух прогреется до 12-14 градусов.

Март попрощается с новгородцами тёплой облачной погодой

В последние дни марта атмосферные фронты заденут Новгородскую область, местами ожидается небольшой дождь

29.03.2026 | Общество