Понедельник, 28 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородцы посмотрят семейный анимационный фильм «Легенда об Ориксе»

Руководил созданием картины отмеченный наградами продюсер Фэн Цянь.

Руководил созданием картины отмеченный наградами продюсер Фэн Цянь.

Фотография ©: кадр из фильма

В субботу, 16 ноября, кинотеатр «Новгород» покажет анимационный фильм Фэн Цяня «Легенда об Ориксе». (6+)

По сюжету, Харди, лишившийся родных, дома и стада, решает вернуть свой дом в Большом Оазисе. Он отправляется в захватывающее путешествие, навстречу испытаниям, приключениям и встречам с новыми друзьями – антилопой Муной и верблюдом Руту, которые помогут ему стать настоящим лидером...

Уникальность проекта в том, что он объединил творцов нескольких стран и стал не только классическим захватывающим семейным анимационным фильмом, но и вобрал в себя оригинальные художественные решения.

Арт-директором анимационного фильма стал Артём Лукичёв, выпускник ВГИКа и опытный профессионал с более чем двадцатилетним стажем. Благодаря своим навыкам и творческому подходу к визуализации, он сделал «Легенду об Ориксе» уникальным произведением мультипликации.

Руководил созданием картины отмеченный наградами продюсер Фэн Цянь, занимающий пост президента компании Ori Animation, с 2006 года выпустившей шесть анимационных фильмов и более 10 000 минут анимационных сериалов.

Композитор картины – Александр Лессертиссёр – французской музыкант, создающий музыку для театра и художественных произведений уже почти 10 лет.

Теги: Великий Новгород, кино, бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Похожие новости

9 мая после завершения праздничных мероприятий движение будет открыто через 1-2 часа.

В центре Великого Новгорода 7, 9 и 10 мая перекроют движение

Движение на центральных улицах Великого Новгорода будет перекрыто в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий в честь юбилея Победы

28.04.2025 | Общество

— Открытие первого в стране филиала Политехнического музея на территории Великого Новгорода – предмет особой гордости, —сказал Александр Дронов.

В Великом Новгороде 1 мая откроется первый в стране филиал Политехнического музея

С 1 по 12 мая гости смогут бесплатно посетить различные мероприятия музея – лекции, дискуссии и мастер-классы, осмотреть экспозицию музея под названием «Автобиография»

26.04.2025 | Общество

В Веряжском парке посадили новые деревья.

Новгородцы вместе с Александром Дроновым провели Всероссийский субботник в Веряжском парке

Участники субботника в Великом Новгороде высадили деревья и навели порядок в Веряжском парке

26.04.2025 | Общество

Всероссийский субботник – экологическая акция, которая проводится ежегодно при поддержке Минстроя РФ в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Новгородские журналисты привели в порядок территорию «Телевизионной аллеи»

Сотрудники медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» приняли участие во Всероссийском субботнике

26.04.2025 | Общество

Торжества будут проходить пять дней.

Мэрия опубликовала программу празднования юбилея Победы в Великом Новгороде

Торжества, посвящённые 80-летию Великой Победы, будут проходить в Великом Новгороде пять дней

25.04.2025 | Общество

Субботники пройдут и на территориях, уже благоустроенных по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Новгородцы примут участие во Всероссийском субботнике

Неравнодушные жители городов и поселений 26 апреля смогут заняться уборкой и посадкой деревьев

23.04.2025 | Общество

Режиссёром картины «Мамины сказки» стала Елена Дубровская.

В Великом Новгороде прошла премьера фильма «Мамины сказки» о детях-сиротах

Фильм о семейных ценностях, снятый на основе новгородского проекта «Мамины сказки и колыбельные», покажут по всей России

08.04.2025 | Общество

Экспертная комиссия определила 513 победителей.

В хвойнинском селе Анциферово в школе появится кинозал «Звёздный экран»

Два проекта из Новгородской области стали победителями грантового конкурса «Движения первых»

02.04.2025 | Общество

В этом году основной цвет визуального ряда ярко-красный – цвет творческого горения, пламени вдохновения, огня творчества.

Художник Глеб Солнцев обновил визуальную концепцию новгородского кинофестиваля «Новое движение»

С 29 мая по 2 июня в Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль молодого кино «Новое движение». Генеральными продюсерами являются Артём Михалков и Максим Королёв

31.03.2025 | Общество

Больше 10 лет Надежда Иванова отработала в кинологическом подразделении Окуловской полиции. Сейчас капитан несёт службу в дежурной части.

Окуловский кинолог Надежда Иванова в свободное от службы время печёт торты и разводит розы

На придомовой территории капитана полиции Надежды Ивановой большой розовый сад, птичник и пять собак

29.03.2025 | Общество

Презентации документального фильма журналиста Андрея Яковлева «Прибалтика. Русский выбор» состоится 3 апреля в Киномузее Валерия Рубцова.

В Великом Новгороде пройдёт презентация фильма «Прибалтика. Русский выбор»

Показ фильма и встречу с автором, журналистом Андреем Яковлевым организует новгородское отделение Союза журналистов России

27.03.2025 | Общество

Пьеса «Саломея» была написана в 1891 году, а опера в 1905, но с большим трудом еще почти в течение четверти века прорывалась на европейские подмостки.

Новгородцев зовут на музыкальную драму «Семь вуалей» о постановке спектакля «Саломея»

Фильм рассказывает о театральном закулисье постановки оперы Штрауса по пьесе Уайльда, скандальная слава которой может потянуть на роман

12.03.2025 | Общество

Последняя прачечная Магдалины в Ирландии закрылась в 1996 году.

Новгородцев приглашают на ирландскую историческую драму «Мелочи жизни»

Фильм рассказывает о Прачечных Магдалины — сетевых исправительных заведениях, процветавших в Ирландии вплоть до середины 90-х годов

10.03.2025 | Общество

Василий Кандинский официально был женат дважды. Но была в его жизни ещё одна женщина, на глазах которой рождался творческий гений основателя абстракционизма.

Кинотеатр «Новгород» покажет фильм о Василии Кандинском

Биографическая драма рассказывает о великом русском художнике-импрессионисте, теоретике изобразительного искусства и одном из основателей абстракционизма

05.11.2024 | Общество

Основой для картины стала книга Энтони Пенроуза «Жизнь Ли Миллер».

Новгородцы увидят байопик «Ли» о фотокорреспондентке времён Второй мировой войны

Основой для картины стала книга Энтони Пенроуза «Жизнь Ли Миллер» — работа ее сына, который поддержал кинопроизводство

29.10.2024 | Общество

Картина уже сейчас по прогнозам и первым кассовым сборам - имеет финансовый успех.

Новгородцев приглашают посмотреть один из лучших мультиков года «Дикий робот»

Робот-помощник по имени Роз в результате кораблекрушения попадает на необитаемый остров и знакомится с его многочисленными обитателями

24.10.2024 | Общество

По сюжету российская съемочная группа приезжает в индийский город мёртвых - Варанаси.

Новгородцев ждут на псевдодокументальном драмеди «Надо снимать фильмы о любви»

Это фильм – притча о рассыпании мира и исправлении, о любви, как единственной силе, способной исцелять мир...

23.10.2024 | Общество

Соснин и команда сделали независимое кино, без господдержки, как говорится, на одном энтузиазме.

Новгородцы увидят фантастическую драму Ивана Соснина «Пришелец»

Сам режиссер игриво назвал жанр «русским-народном сай-фаем» или некой былиной об НЛО, порождённой деревенской мифологией

17.10.2024 | Общество

Еще новости

9 мая после завершения праздничных мероприятий движение будет открыто через 1-2 часа.

В центре Великого Новгорода 7, 9 и 10 мая перекроют движение

Движение на центральных улицах Великого Новгорода будет перекрыто в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий в честь юбилея Победы

28.04.2025 | Общество

Гости музея могут наслаждаться прогулками без малейшего беспокойства о клещах.

Новгородские «Витославлицы» и усадьбу Суворова под Боровичами обработали от клещей

В музейных комплексах под открытым небом обработали зелёные зоны, включая парковые аллеи и живописную прибрежную территорию в новгородских «Витославлицах»

28.04.2025 | Общество

Архивные судебные дела 1941-1945 годов позволяют узнать не только о преступлениях, совершаемых в тылу, но и о самой тыловой жизни.

27.04.2025 | Общество

Юрий Бобрышев принял участие в заседании комиссии по вопросам экономической и промышленной политики.

Председатель Новгородской областной думы принимает участие в мероприятиях Совета законодателей РФ

В Санкт-Петербурге в День российского парламентаризма начались мероприятия Совета законодателей РФ

27.04.2025 | Общество

Восстановленное изображение карикатуры «Эрзац-Главком Гитлер» газеты «Отвага» печатного органа 2-ой Ударной Армии.

Старорусский художник Николай Локотьков восстановил изображения с типографских пластин военной газеты «Отвага»

Удалось воспроизвести карикатуры, нарисованные Евгением Вучетичем для газеты 2-ой Ударной Армии

27.04.2025 | Общество

Спектакль «Молодая гвардия», судя по отзывам, глубоко тронул зрителей. Боровичане ждут новых премьер «Седьмого неба».

Боровичские школьники поставили спектакль «Молодая гвардия»

В преддверии Дня Победы в боровичской школе № 7 состоялась премьера постановки по роману Александра Фадеева

27.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА