Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2024
Елена Кузьмина

В Парфине 46 семей переехали из аварийного жилья в новые квартиры

14 ноября в Парфине жильцы аварийных домов получили ключи от квартир в новостройке

Для переселения жителей администрация Парфинского района приобрела 46 квартир в 82-квартирном доме.

Для переселения жителей администрация Парфинского района приобрела 46 квартир в 82-квартирном доме.

Фотография ©: Страница Александра Залогина в ВКонтакте

Вчера, 14 ноября, в посёлке Парфино жители многоквартирных домов, признанных аварийными в 2017 году, получили ключи от квартир в новостройке. 46 семей смогли улучшить свои жилищные условия, рассказали в областном министерстве ЖКХ и ТЭК. 

На переселение парфинцев из аварийного жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда» направили 140 млн рублей, в том числе за счёт финансовой поддержки ППК «Фонд развития территорий» – 40 млн рублей.

Ранее они проживали в муниципальном жилье, неблагоустроенных деревянных домах, которые строил в послевоенное время Парфинский фанерный комбинат для своих работников. Эти 18 домов на улицах Зелёная, Карла Маркса, Мира и Ленина пока ещё «украшают» посёлок и ждут дальнейшего расселения и сноса.

Для переселения жителей администрация Парфинского района приобрела 46 квартир в новостройке – 82-квартирном доме. Его будущие жители вместе с администрацией проверили состояние своих квартир. 

Теги: Парфино, жилье, аварийное жилье, квартиры

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество