Суббота, 26 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 ноября 2024
Мария Клапатнюк

К концу декабря на здании Клуба юных моряков появится архитектурная подсветка

В клубе юных моряков продолжаются работы в центре физподготовки, на речном причале, а также благоустраивается прилегающая территория.

В клубе юных моряков продолжаются работы в центре физподготовки, на речном причале, а также благоустраивается прилегающая территория.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проверил ключевые строительные объекты в Великом Новгороде. Первыми впечатлениями глава региона поделился в телеграм-канале.

Так, в клубе юных моряков продолжаются работы в центре физподготовки, на речном причале, а также благоустраивается прилегающая территория. Объект готов на 85%. К концу декабря здесь появится архитектурная подсветка. 

Академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского реконструируется в рамках нацпроекта «Культура». Сейчас ведётся облицовка фасада и подготовка к остеклению. Внутри продолжается прокладка инженерных сетей и подготовка к отделочным работам. 

— Здесь тоже предусмотрена внешняя подсветка здания, —отметил Андрей Никитин. 

Кроме того, по данным главы региона на стройке центра полупроводникового материаловедения уже испытывают забитые сваи. Это новый корпус ИНТЦ «Валдай». 

— Завершить строительство планируется в середине 2026 года. Подобных высокотехнологичных объектов в нашем городе ещё не было. Здесь появится и станция канатной дороги. Уже выполнено берегоукрепление. Подрядчик ожидает поставку необходимого оборудования, — подытожил губернатор.

Теги: Великий Новгород, Андрей Никитин, КЮМ, театр драмы, ИНТЦ

РЕКЛАМА

Еще новости

Раида Яковлевна увлекается вязанием ковриков крючком и алмазной мозаикой.

Более 3 тысяч ветеранов Новгородской области получат к юбилею Победы подарочные наборы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов накануне Дня Победы навестил в Пестове блокадницу Раиду Шатунову

25.04.2025 | Общество

Удобное, прозрачное и легитимное голосование – важный элемент инфраструктуры для эффективного управления многоквартирными домами, отмечают в Минстрое РФ.

Порядок проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах изменили

В 2025 году в России внесли коррективы в порядок проведения общий собраний собственников помещений в МКД с использованием ГИС ЖКХ

25.04.2025 | Общество

Торжества будут проходить пять дней.

Мэрия опубликовала программу празднования юбилея Победы в Великом Новгороде

Торжества, посвящённые 80-летию Великой Победы, будут проходить в Великом Новгороде пять дней

25.04.2025 | Общество

Премия «Служение» в этом году привлекла рекордное количество участников — 41313 заявок со всей России.

Форум «Малая родина — сила России» посетили 4 тысячи человек

Благодаря вниманию президента страны и усилиям Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления поддержка муниципального сообщества усилилась

25.04.2025 | Общество

В 2025 году в России будут отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В 2025 году «Бессмертный полк» пройдёт не только в очном, но и в онлайн-формате

Участники всероссийской акции «Бессмертный полк» смогут отреставрировать фотографии своих родных-участников Великой Отечественной войны

25.04.2025 | Общество

Услуги в Семейном МФЦ можно получить в режиме «одного окна».

Семейный МФЦ в Пестове помогает почти 100 местным семьям

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил Семейный МФЦ в Пестове

25.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА