Суббота, 21 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 декабря 2024
Елена Кузьмина

В Новгородской области определят территории для запуска фейерверков

Список территорий, разрешённых для фейерверка, составляет Главное управление МЧС России по Новгородской области

Список территорий, разрешённых для фейерверка, составляет Главное управление МЧС региона.

Список территорий, разрешённых для фейерверка, составляет Главное управление МЧС региона.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В районах и округах Новгородской области определят территории для запуска фейерверков, сообщили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Во встрече приняли участие представители власти, областного управления МЧС, главы муниципалитетов, сообщили в пресс-центре правительства региона. Её провёл заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Андрей Данилов. 

– Особое внимание прошу уделить массовым мероприятиям с участием детей, использованию пиротехники – сказал он. – Зачастую в холодное время года случаются пожары из-за неправильной эксплуатации отопительных приборов и печного отопления. Из-за неблагоприятных погодных условий остаются риски отключения электроэнергии. Из-за грядущего изменения температур на дорогах, линия электропередачи, деревьях может образовываться ледяная корка. Мы должны быть готовы по всем фронтам.

9-15.12.2024 Лента новостей

В 2024 году в Новгородской области зарегистрировали 1306 пожаров – это на 22,5% меньше, чем в прошлом году. На пожарах погибли 54 человека, среди них не было детей. Половина погибших оказались людьми без определённого места жительства, ещё 19 человек – пенсионеры, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

Главными причинами возгораний традиционно остаются неосторожное обращение с огнём и отопительными приборами, алкогольное опьянение, сообщил заместитель начальника областного управления МЧС Денис Тютюнник.

Андрей Данилов обратил внимание глав муниципалитетов и ответственных учреждений на необходимость заранее провести подворовой обход в тех населённых пунктах, где живут люди из группы риска.

На заседании комиссии также напомнили, что в регионе действует запрет выхода на лёд, нарушителей которого оштрафуют.

С начала 2024 года на водоёмах Новгородской области зарегистрировали 23 происшествия, в которых погибли 19 человек. Причины происшествий – пренебрежение и несоблюдение мер безопасности во время рыбалки, злоупотребление спиртным, купание в необорудованных местах. Половина погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Теги: Новгородская область, безопасность, фейерверк, МЧС, праздники, Новый год, Новый2025

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт в библиотеке ведут по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В библиотеке имени Достоевского в Старой Руссе приступили к монтажу коммуникаций

В старорусской библиотеке уже заменили окна, сделали отмостку. Скоро рабочие перейдут к подготовке фасада к покраске

21.06.2025 | Общество

Юные новгородцы будут выкладывать из свечей изображения, связанные с вкладом города в Победу.

В Великом Новгороде молодёжь выложит из свечей «огненную картину»

С 20:00 до 23:00 21 июня молодёжь примет участие в двух патриотических акциях в Великом Новгороде

21.06.2025 | Общество

Автобусы выйдут на маршруты в 3:00.

На рассвете 22 июня пустят автобусы для доставки новгородцев на концерт-реквием

В День памяти и скорби у стен Софийского собора в Великом Новгороде состоится концерт-реквием в исполнении хора Мариинского театра

21.06.2025 | Общество

Местами по Новгородской области ожидаются сильные дожди.

В Новгородской области вновь ожидают ливни

Ночью 22 июня синоптики прогнозируют местами по Новгородской области сильные дожди

21.06.2025 | Общество

Каждую пятницу до конца лета можно будет бесплатно посетить два музейных объекта.

В Новгородском музее-заповеднике вновь стартуют «Открытые пятницы»

С июля все желающие каждую пятницу до конца лета смогут бесплатно посетить два объекта Новгородского музея-заповедника

21.06.2025 | Общество

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, как изменилась дезинформация в современных условиях.

Международная ассоциация запустила бесплатные курсы по фактчекингу

На сайте международной ассоциации по фактчекингу Global Fact-checking Network запустили бесплатный образовательный раздел

20.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА