Среда, 21 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2024
Мария Клапатнюк

В Боровичах открылась резиденция Деда Мороза

В течение трёх дней каждый житель города сможет окунуться в удивительную сказочную атмосферу русской зимы и встретиться с Дедом Морозом

Первым волшебную точку на карте города посетил глава района Андрей Герасимов.

Первым волшебную точку на карте города посетил глава района Андрей Герасимов.

Фотография ©: страница Андрея Герасимова ВКонтакте, Светлана Иванова

Сегодня, 14 декабря, в Боровичах, в Центре Культурного Развития «Боровичи» открылась резиденции Деда Мороза.

Первым новую волшебную точку на карте города посетил глава района Андрей Герасимов. Он пообщался с Дедом Морозом и его помощницей Снегурочкой. Не обошлось и без праздничного фото.

Как рассказала корреспондент «НВ» Светлана Иванова, в течение недели сотрудники Центра создавали сказочное пространство для детей и взрослых: готовили декорации, украшали и наполняли волшебной атмосферой канцелярию Деда Мороза.

Студенты техникума общественного питания и строительства перевоплотились в помощников главного зимнего волшебника и вручную приготовили сотню имбирных пряников с авторской росписью. Сказочный трон из натурального дерева для Деда Мороза вырезали мастера ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Новгородской области .

— Теперь каждый житель города может окунуться в удивительную сказочную атмосферу, встретиться с Дедом Морозом, загадать самые заветные желания и подарить себе и своим детям незабываемые новогодние впечатления, которые останутся в памяти на всю жизнь, — уверен глава Боровичского района Андрей Герасимов.

Принимать маленьких посетителей резиденция начнёт с 15 декабря: в течение трёх дней боровичане смогут сфотографироваться с зимним волшебником и получить новогодний подарок.

Теги: Боровичи, резиденция Деда Мороза, Новый2025

РЕКЛАМА

Еще новости

Во время вызова от неизвестного абонента пользователи мессенджера Mах увидят уведомление «Нет в контактах».

Мессенджер Mах предупредит новгородцев о звонках с незнакомых номеров

Во время вызова от неизвестного абонента пользователи мессенджера Mах увидят уведомление «Нет в контактах»

20.01.2026 | Общество

Обер-ефрейтор вермахта Эрих Флюгге находился в Новгороде во время оккупации.

Боец вермахта передал в музей уникальные снимки Новгорода времён фашистской оккупации

В фонды Новгородского музея-заповедника поступили редкие кадры Новгорода периода оккупации от бывшего немецкого военнослужащего

20.01.2026 | Общество

Новгород освободили 20 января 1944 года в ходе Новгородско-Лужской операции войсками Волховского фронта.

В годовщину освобождения Великого Новгорода к Вечному огню в кремле возложили цветы

В Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия в честь 82-летия освобождения города от немецко-фашистской оккупации

20.01.2026 | Общество

Приём и консультации специалистов будут проходить в различных учреждениях.

Специалисты проекта «Помощь рядом» будут работать в Боровичах

Будущие мамы, участники СВО и их семьи Боровичского округа 21 января получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода

20.01.2026 | Общество

Зимний маршрутный учёт зверей и птиц – самое массовое комплексное мониторинговое мероприятие на территории области.

В Новгородской области посчитают лосей, кабанов, зайцев и рябчиков

В Новгородской области начались полевые работы зимнего маршрутного учёта численности диких животных и птиц

20.01.2026 | Общество

Отличившимся сотрудникам СК вручили награды.

Новгородские следователи СКР за 15 лет раскрыли около 10 тысяч преступлений

Губернатор Александр Дронов поздравил сотрудников СУ СКР по Новгородской области с 15-летием ведомства

20.01.2026 | Общество