Воскресенье, 20 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Новгородские волонтёры передали в зону СВО более 500 подарков к Новому году

Подарки включают более 20 наименований продуктов, спальные мешки и медпрепараты, приспособления для быта и личного пользования

Передачи уже отправлены в Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Липецкую области.

Передачи уже отправлены в Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Липецкую области.

Фотография ©: пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Волонтёры Новгородской области приняли участие в сборе и отправке новогодних подарков бойцам СВО. Большой вклад в общее дело внесло сообщество «Готовим для СВОих», в состав которого входят сотрудники новгородского УФССП.

Подарки включают более 20 наименований продуктов. 

— Это сублимированные супы и каши, сладости, домашнее печенье и пряники, мёд и многое другое, что порадует человека, выполняющего боевую задачу и оторванного от дома, — сообщили в пресс-службе УФССП Новгородской области. — В канун Нового года поддержка и добрый привет приобретают особое значение. Постарались дети из многих детских садов и школ Новгородской области, которые специально для этого случая проводили акцию «Открытка солдату».

Бойцам также направлена гуманитарная помощь, спальные мешки и медицинские препараты, необходимые приспособления для быта и личного пользования.  

Передачи уже отправлены в Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Липецкую области. В новогодние дни работа по сбору помощи бойцам останавливаться не будет. 

Теги: Новгородская область, УФССП, волонтёры, СВО, подарки, гуманитарная помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году боровичские участники проекта «Том Сойер Фест» будут преображать дом 14 на улице Дзержинского.

В Боровичах стартовал новый сезон проекта «Том Сойер Фест»

Боровичские участники всероссийского фестиваля выбрали для восстановления новый дом

20.07.2025 | Общество

Раскопки проводит Старорусская археологическая экспедиция Центра археологических исследований НовГУ под руководством Елены Тороповой.

Старорусские археологи дали социальный портрет людей, которые в средневековье жили на месте Пятницкого раскопа

Сейчас на Пятницком раскопе-II археологи находятся в слоях первой половины XII века

20.07.2025 | Общество

Интернет в лагере не ловит, так что дети вынуждены обходиться без смартфонов. И если поначалу они по инерции то и дело хватаются за гаджеты, то к концу смены про телефоны и не вспоминают.

В Окуловском лагере «Дорога приключений» подростки обходятся без гаджетов. И это точно идёт им на пользу

Под Окуловкой на протяжении 20 лет летом действует детский палаточный лагерь «Дорога приключений»

20.07.2025 | Общество

Свои силы против опытного игрока пробовали 11 юных шахматистов.

Священник из Валдая Игорь Бойцов провёл сеанс одновременной игры в шахматы на слёте молодёжи Новгородской епархии

Двум подросткам из одиннадцати удалось закончить партию с опытным шахматистом вничью

19.07.2025 | Общество

Коротковолновики попытаются связаться из Дубков с коллегами из разных точек Земли.

На Валдае проходит слёт радиолюбителей

Коротковолновики попытаются связаться из Дубков с коллегами из разных точек Земли

19.07.2025 | Общество

Новгородец снял около 200 тысяч рублей и совершил полтора десятка переводов на предложенный ему номер безопасного счёта.

Обманутый мошенниками новгородский пенсионер поблагодарил полицейских за помощь в возвращении денег

На момент задержания дроппер ещё не успел снять деньги, и потерпевший смог через суд вернуть всю похищенную сумму

19.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА