Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Новгородские волонтёры передали в зону СВО более 500 подарков к Новому году

Подарки включают более 20 наименований продуктов, спальные мешки и медпрепараты, приспособления для быта и личного пользования

Передачи уже отправлены в Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Липецкую области.

Передачи уже отправлены в Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Липецкую области.

Фотография ©: пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Волонтёры Новгородской области приняли участие в сборе и отправке новогодних подарков бойцам СВО. Большой вклад в общее дело внесло сообщество «Готовим для СВОих», в состав которого входят сотрудники новгородского УФССП.

Подарки включают более 20 наименований продуктов. 

— Это сублимированные супы и каши, сладости, домашнее печенье и пряники, мёд и многое другое, что порадует человека, выполняющего боевую задачу и оторванного от дома, — сообщили в пресс-службе УФССП Новгородской области. — В канун Нового года поддержка и добрый привет приобретают особое значение. Постарались дети из многих детских садов и школ Новгородской области, которые специально для этого случая проводили акцию «Открытка солдату».

Бойцам также направлена гуманитарная помощь, спальные мешки и медицинские препараты, необходимые приспособления для быта и личного пользования.  

Передачи уже отправлены в Курскую, Воронежскую, Ростовскую и Липецкую области. В новогодние дни работа по сбору помощи бойцам останавливаться не будет. 

Теги: Новгородская область, УФССП, волонтёры, СВО, подарки, гуманитарная помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

Все картины переданы в дар протоиерею Александру Фролову, обрамлены в мастерской Виктора Куракина.

В Антониевом монастыре откроется выставка картин новгородских художников

В лектории университетского храма Сретения Господня при НовГУ 31 января пройдёт встреча «Святое Поозерье Новгородского благочиния».

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество

Датировать постройку удалось благодаря дендрохронологическому анализу древесины.

На берегу Волхова в Великом Новгороде археологи нашли пристань XVI века

Сооружение из очень мощных брёвен, преимущественно сосновых, диаметром до 50 сантиметров в Великом Новгороде обнаружили впервые

30.01.2026 | Общество