Пятница, 11 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 декабря 2024
Мария Клапатнюк

В Новгородском университете установили более 50 видеокамер системы «Безопасный город»

Камеры установлены на средства гранта правительства Новгородской области. Также регион выделил 18 миллионов рублей на модернизацию системы удалённого доступа

Камеры установили на средства гранта правительства Новгородской области.

Камеры установили на средства гранта правительства Новгородской области.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В 2024 году на объектах Новгородского университета модернизировали системы видеонаблюдения и сигнализации. Об этом сообщил проректор по режиму и безопасности вуза Вадим Супрун на заседании учёного совета. На территории НовГУ были установлены 54 камеры, подключённые к региональной системе видеоаналитики «Безопасный город». 

Как рассказали в пресс-службе вуза, камеры установлены на средства гранта правительства Новгородской области. Также регион выделил 18 миллионов рублей на модернизацию системы контроля и удалённого доступа университета.

— Установлена новая автоматическая система пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией в здании общежития №4, — сообщил Вадим Супрун. — Отремонтирована сигнализация в общежитии №7. После ремонта оборудованы охранной сигнализацией 17 помещений. Также подготовлена проектная документация по оборудованию системами сигнализации, оповещения и аварийного освещения здания Старорусского политехнического колледжа. 

В 2024 году разработаны новые цифровые сервисы: электронный журнал, справка об успеваемости, вызов на сессию, формирование студенческого билета. Проекты курировало управление цифрового развития НовГУ.

— Идёт замещение программных сервисов, отключённых из-за санкций, на отечественные аналоги, — отметил проектор. — Приобретены и внедрены в учебный процесс цифровые учебные центры по различным направлениям подготовки, включая подготовку специалистов в области беспилотных летательных аппаратов.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, Город-университет, Безопасный город, видеонаблюдение, видеокамеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль «Семейный пикник» пройдёт на набережной Александра Невского.

Семьи Новгородской области приглашают на парад

В честь Дня семьи, любви и верности пройдёт 12 июля в Великом Новгороде региональный фестиваль «Семейный пикник»

11.07.2025 | Общество

На дорогах области спилили 956 аварийных деревьев и одиночных кустарников.

На дорогах Новгородской области спилили более 950 аварийных деревьев

Из-за риска размывов в Новгородской области усилят контроль за за состоянием дорог, мостов, водоотводных канав и водопропускных труб

11.07.2025 | Общество

В субботу, 12 июля, возможен град, а также шквалистый ветер со скоростью порывов до 19-24 метров в секунду.

Восточные ветры принесут в Новгородскую область 35-градусную жару и грозы

В Новгородской области устанавливается очень жаркая погода, при этом на выходных синоптики обещают грозы и шквалистый ветер

11.07.2025 | Общество

Оперативные службы до сих пор ликвидируют последствия грозы с штормовым ветром, которая обрушилась на регион 9 июля.

Новгородцев предупредили о ливнях с грозами, граде и шквалистом ветре

В выходные местами по Новгородской области ожидаются ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 19-24 метров в секунду

11.07.2025 | Общество

Лучше всего пить обычную чистую воду, зелёный чай или свежевыжатые соки.

Новгородский врач Любовь Захарова рассказала, как легче пережить жару

Любовь Захарова советует пить больше воды, есть более лёгкую пищу, ходить в светлой одежде, прятаться от солнца в полдень

11.07.2025 | Общество

Улицу 50 лет Октября в Малой Вишере благоустраивают по концепции, разработанной Центром развития городской среды Новгородской области с участием местных жителей.

Татьянин сад в Малой Вишере украсит фотозона для молодожёнов

В Малой Вишере благоустраивают территорию на улице 50 лет Октября

11.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА